Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Счетчик в ПЛК

  1. #11

    По умолчанию

    Здравствуйте! Снова возник маленький вопрос! Подключил датчик, на входе поставил фильтрацию -1, фронт 6В, с 16В до 23,5В, в счетчике Counter поставил номер входа, считая с 0. Вход постоянно замкнут, счетчик настроен, но сигналы не фиксируются. Попробовал подносить датчик к металлу, появляется фронт, но сигнал опять не фиксируется. Подскажите пожалуйста что я делаю не так, может фронт маленький или какие-то еще параметры необходимо задать? Заранее благодарен!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Снова возник маленький вопрос! Подключил датчик, на входе поставил фильтрацию -1, фронт 6В, с 16В до 23,5В, в счетчике Counter поставил номер входа, считая с 0. Вход постоянно замкнут, счетчик настроен, но сигналы не фиксируются. Попробовал подносить датчик к металлу, появляется фронт, но сигнал опять не фиксируется. Подскажите пожалуйста что я делаю не так, может фронт маленький или какие-то еще параметры необходимо задать? Заранее благодарен!
    А где должен фиксироваться фронт? Ввыложите проект, а то отвечать на вопрос только с помощью ресурсов воображения трудно.

  3. #13

    По умолчанию

    Значение на счетчике появляется на один цикл ПЛК на следующий цикл если не было новых импульсов оно уже сброшено. - т.е. добавте в PLC_PRG код sum_imp:=sum_imp+counter_value;

  4. #14

    По умолчанию

    Доброго времени суток!

    Начал изучение ПЛК (100-24-р-м).

    Задача: Подсчитать обороты вала.
    Имеется: Индуктивный датчик + контроллер.

    Пожалуйста, подскажите, как соединить дискретный вход ПЛК (индуктивный датчик) и счетчик в этом ПЛК?
    Вложил картинку, как настроил в ПЛК датчик и вход.
    У меня несколько вопросов:

    1) При моем подключении (приложение к посту) там получается, что в переменной sensor_counter будут накапливаться импульсы, которые пришли с датчика за 1 цикл ПЛК? или же ПЛК будет накапливать в данной переменной импульсы, пока я не считаю значение из этой переменной?

    2) Не мог бы кто-нибудь показать пример кода-обработчика импульсов на языке ST? Я не знаю, с чего начать писать, хотя все кажется довольно простым)

    PS: видел, что есть примеры программ, но я не могу их открыть, там ошибки какие-то с расположением библиотоек. Я пока таких тонкостей не знаю, посему могу понять только код на ST...

    Буду очень признателен!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (55.1 Кб, Просмотров: 53)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •