Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Несколько общих вопросов прежде чем приступить к изучению

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Библиотеки для ПЛК ОВЕН должны быть установлены в среду CoDeSys. Но если я хочу отладить проект без установки целевого устройства, а потом применить его скажем для ПЛК100, то мне нужно обязательно пользовать библиотеками ОВЕН?
    Библиотеки ОВЕН (UNM, PID_regulators) в режиме эмуляции не работают. А что касается библиотек CoDesys, созданных не только для работы с ПЛК ОВЕН, то использовать их вы вполне сможете.

  2. #12
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию такая засада

    сделал поект без таргет системы, отладил, сделал для удобства визуализацию. Решил перенести на ПЛК100. Выбрал соответсвующий таргет, а PLC-configuration не отражает PLC100 !
    Выяснил: если создавать проект сразу под ПЛК100 , то можно переводить его в none-target и обратно и конфигурировать ПЛК без проблем, вот none-target проект нельзя загнать в ПЛК.
    Но самое печальное: не нашел возможности ни скопировать блоки, ни их содержание из старого проекта в новый 8( Разве создав программый блок его нельзя перенести никуда! Так не может быть!

  3. #13

    По умолчанию

    А project- export ?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    сделал поект без таргет системы, отладил, сделал для удобства визуализацию. Решил перенести на ПЛК100. Выбрал соответсвующий таргет, а PLC-configuration не отражает PLC100 !
    Выяснил: если создавать проект сразу под ПЛК100 , то можно переводить его в none-target и обратно и конфигурировать ПЛК без проблем, вот none-target проект нельзя загнать в ПЛК.
    Но самое печальное: не нашел возможности ни скопировать блоки, ни их содержание из старого проекта в новый 8( Разве создав программый блок его нельзя перенести никуда! Так не может быть!
    Про перенос компонентов: в старом проекте используйте меню project -export, выбирайте нужные вам компоненты и сохраняйте их в файле с расширением *.exp. Далее в новом проекте через меню project-import добавляйте ранее созданные вами экспортные файлы с необходимыми компанентами. Кроме того, можно создавать и использовать в дальнейших проектах библиотеки с вашими программными компанентами.

    Что касается изменения таргет файла. Какие операции вы производили? Необходимо сначала в ресурсе target settings выбрать нужный таргет вместо none. Затем открыть plc configuration и выполнить пункт меню extras-standart configuration. После этого начинайте вносить изменения в plc configuration. Для таргета версии 2-02-3 это работает без каких-либо сложностей.

  5. #15
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Ага! Ок! урок усвоил... я export не там искал! а о extras-standart configuration и не думал, что это поможет.

  6. #16
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Я не представляю себе как работает ПЛК "Овен", но обычно производители PLC говорят о времени программного цикла, и у меня два вопроса:
    1) на какое время полного программного цикла можно расчитывать в PLC100.R-L для условий скромной задачи с одним уравнением (умножение-деление чисел REAL) ? Где это можно посмотреть в CoDeSys?
    2) Если допускается подавать 10кГц (0.1 мс) на вход, то означает ли это что можно в программе выполнять AND OR между двумя скоростными входами и результирующая переменная будет иметь одинаковое значение на всей протяжнности программного кода?

  7. #17
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я не представляю себе как работает ПЛК "Овен", но обычно производители PLC говорят о времени программного цикла, и у меня два вопроса:
    1) на какое время полного программного цикла можно расчитывать в PLC100.R-L для условий скромной задачи с одним уравнением (умножение-деление чисел REAL) ? Где это можно посмотреть в CoDeSys?
    2) Если допускается подавать 10кГц (0.1 мс) на вход, то означает ли это что можно в программе выполнять AND OR между двумя скоростными входами и результирующая переменная будет иметь одинаковое значение на всей протяжнности программного кода?
    гарантированный не 1 мс
    Не гарантированный (т.е. быдет плавать время) 250 мкс

    10 кГц на входах - только сцец обработчики типа счетчика/тригера.
    Иначе опрос с темпом цикла ПЛК.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •