Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: МВ110-224.1ТД измеренное значение напряжения первышает диапазон на 15%

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от инок Посмотреть сообщение
    Не знаю может быть пользователь laud и в чем-то прав, но мы используем для дозирования на АБЗ МВ110, вроде как-то работает, просто лучше было бы узнать как больше использовать уже имеющиеся возможности МВ, а вот проблема что разработчики не спешат делится с нами информацией. И это наводит на некоторые сомнения в возможностях прибора и о правильности нашего выбора!!!
    вместо того чтоб посты строчить, написали бы текст следующего содержания: "вышлите мне на почту тоже"
    Если заметили то Тимур официально обращался в сервисную службу, так что электронка может быть и личной, не правда ли
    И второй момент, возможности форума не позволяют выкладывать информацию более определенного объема, так что вполне логично отправить его по другим каналам связи

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вместо того чтоб посты строчить, написали бы текст следующего содержания: "вышлите мне на почту тоже"
    Если заметили то Тимур официально обращался в сервисную службу, так что электронка может быть и личной, не правда ли
    И второй момент, возможности форума не позволяют выкладывать информацию более определенного объема, так что вполне логично отправить его по другим каналам связи
    Согласен с последним замечанием. Буду покорно ждать ответов по другим каналам связи. Но наверное это не лучший выход, а сплошная потеря времени, мы ведь работу как-то еще работаем, а не на курсах повышения квалификации.

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    У такого модуля есть проблемы конечно, можно что то подчерпнуть отсюда
    www.owen.ru/forum/showthread.php?t=11648
    и тем неменее это форум, а не официальный сервис центр, возникла проблема обращайтесь отправив официальный запрос по электронке или по факсу

  4. #14

    По умолчанию

    Согласен. Пусть так будет. За участие спасибо!!!

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур01 Посмотреть сообщение
    Проблема с модулями ввода сигнала тензодатчиков.
    При подключении через АС3-М с помощью программы МВ110 измеренное
    значение сигнала канала без тензодатчика при чувствительности 2 мВ/В
    составило 9,842 мВ.
    То есть больше диапазона от минус 7,5 до плюс 7,5 мВ. При переключениях на другие диапазоны значения всегда больше диапазона в среднем на 15%.
    Тензодатчики исправны, проверено милливольтметром. Питание тензодатчиков исправно.
    Такая ситуация для всех четырёх модулей.
    Я отправлял 4 модуля по гарантиии по почте с письмом.
    Проблему прошивки уже проходили, отправляли по гарантии 2 раза.
    После прихода с гарантийного ремонта ситуация не изменилась - модуль
    показывает те же запредельные значения.
    Поясните пожалуйста, как мне решить проблему.
    Таже ситуация. Без подключенного тензодатчика показывает -9,843 мВ!
    Подскажите, что с прибором и как это исправить.
    Изображения Изображения

  6. #16

    По умолчанию

    Правильно ли я понимаю, что при этом у Вас в статусе корректно указано, что датчик не подключен? Верны ли показания при подключенном датчике?

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Валюнин Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что при этом у Вас в статусе корректно указано, что датчик не подключен? Верны ли показания при подключенном датчике?
    Да, в статусе корректно отражено, что датчик не подключен. Подключал датчик (вернее его эвкивалент) в статусе все ОК, а показания (в конфигураторе) завышены на теже 13...15% (измерял напряжение на входе прибора, около 2,3 мВ, но нужно уточнить прибором выше классом). В любом случае, я так понимаю, показания МВ110-224.1ТД при пороге 2 мВ/В должны быть в пределах -7,5...+7,5 мВ.
    Почему не так?

  8. #18

    По умолчанию

    Даже в диапазе -7,5...+7,5 мВ у прибора есть "запас". При отключенном датчике он и будет показывать 9мВ. но при этом статус должен корректно показывать, что датчик не подключен.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •