Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 231

Тема: Оптимизация OWEN LOGIC

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,391

    По умолчанию

    К сожалению нет под рукой сейчас ни Logo! ни Zelio Logic, но вроде у них онлайн режим есть. А это такие же ПР как и Овен.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    К сожалению нет под рукой сейчас ни Logo! ни Zelio Logic, но вроде у них онлайн режим есть. А это такие же ПР как и Овен.
    Вам про то, что "в ЖКХ online не нужен", а вы про то, что "в Logo! online есть".
    Л - логика.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,391

    По умолчанию

    Поймите, режим онлайн гораздо удобнее, чем ловля блок с ожиданием
    В общем удобнее когда он есть, чем когда его нет.

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Поймите, режим онлайн гораздо удобнее, чем ловля блок с ожиданием
    В общем удобнее когда он есть, чем когда его нет.
    А я вам про то что в офлайн сначала проверьте (симуляторе) ,чем потом в онлайн ждать момента когда сработает нужный датчик и еще 7 сигналов в нужной комбинации или ждать нужное время (часы,минуты).Онлайн может бы пригодился если бы была уверенность что симулятор работает не так как реальное железо ,но таких сомнений почти не осталось . На худой конец для ответственных применений используйте специальный отладочный стенд с имитированием входов .Я не беру в расчет такие случаи отладки ,когда нужно проверить ПИД регулятор .Ясно что только на реальном железе можно его отладить окончательно ,а не в симуляторе ,но тут и онлайн не поможет ..
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А я вам про то что в офлайн сначала проверьте (симуляторе) ,чем потом в онлайн ждать момента когда сработает нужный датчик и еще 7 сигналов в нужной комбинации или ждать нужное время (часы,минуты).Онлайн может бы пригодился если бы была уверенность что симулятор работает не так как реальное железо ,но таких сомнений почти не осталось . На худой конец для ответственных применений используйте специальный отладочный стенд с имитированием входов .Я не беру в расчет такие случаи отладки ,когда нужно проверить ПИД регулятор .Ясно что только на реальном железе можно его отладить окончательно ,а не в симуляторе ,но тут и онлайн не поможет ..
    LOGO? ALPHA2 онлайн очень сильно помогает, Если не в теме, не нужно комментариев. Оффлайн хорошо, а онлайн лучше.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,391

    По умолчанию

    rovki кто-то разве сказал что сразу пользуется прибором ? ессно сперва все в офлайн делается. Просто бывает в оффлайн все работает, а в приборе что-то да не так, что было бы видно еще на столе...

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,391

    По умолчанию

    Ну вот, у вас даже в онлайн глюки

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,153

    По умолчанию

    Такого практически уже нет .Просто в офлайн поленились все проверить и надеетесь что в онлайн такая ситуация проявится очень маловероятно .Через месяц вылезет может ...
    Если уж так нужно в онлайне посмотреть ,то как вариант используйте контрольные точки -сетевые переменные https://youtu.be/L0SCG36Feag
    <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/L0SCG36Feag" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    Последний раз редактировалось rovki; 23.03.2017 в 21:44.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Такого практически уже нет .Просто в офлайн поленились все проверить и надеетесь что в онлайн такая ситуация проявится очень маловероятно .Через месяц вылезет может ...
    С онлайн-режимом станок через все алярмы и комбинации за смену - две прогоню, в симуляторе 2 недели сидеть придётся.
    Смысл понятен?
    Если уж так нужно в онлайне посмотреть ,то как вариант используйте контрольные точки -сетевые переменные
    А нам и на экран ПР200 не влом вытащить.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    В достаточно сложных ,с точки зрения понимания, схемах с использованием явных связей онлайн отладчик не поможет- нужна возможность пошагово исполнять код ,а это дает только симулятор в офлайне.
    А как вы работу исполнительных механизмов просимулируете, особенно если они немного сбоят, что и происходит при ПНР?
    Вот и получим: алгоритм работы -30% программы.
    Защиты от идиотов - 20% программы
    Вытаскивалки контрольных точек - 50%программы.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 24.03.2017 в 07:12.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    С онлайн-режимом станок через все алярмы и комбинации за смену - две прогоню, в симуляторе 2 недели сидеть придётся.
    Смысл понятен?
    Вы не спутали с работой на плк? В ПР разве есть работа с динамическим выделением памяти, взаимодействие с файловой системой? Все элементы размещенные на схеме выполняются, а не так что взависимости от условие какой то определенный кусок кода, онлайн реального устройства или симулятора ни чем отличаться не будет. Что же касается с имитировать различные ситуации, по спрашивайте того же В.Ситникова, как он тестирует PRU и нужен ли ему для этого реальный контроллер, проценты совсем не те что Вы тут выкладываете
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v.1.1.0.10 beta
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 10:16
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 15:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •