К сожалению нет под рукой сейчас ни Logo! ни Zelio Logic, но вроде у них онлайн режим есть. А это такие же ПР как и Овен.
К сожалению нет под рукой сейчас ни Logo! ни Zelio Logic, но вроде у них онлайн режим есть. А это такие же ПР как и Овен.
Поймите, режим онлайн гораздо удобнее, чем ловля блок с ожиданием
В общем удобнее когда он есть, чем когда его нет.
А я вам про то что в офлайн сначала проверьте (симуляторе) ,чем потом в онлайн ждать момента когда сработает нужный датчик и еще 7 сигналов в нужной комбинации или ждать нужное время (часы,минуты).Онлайн может бы пригодился если бы была уверенность что симулятор работает не так как реальное железо ,но таких сомнений почти не осталось . На худой конец для ответственных применений используйте специальный отладочный стенд с имитированием входов .Я не беру в расчет такие случаи отладки ,когда нужно проверить ПИД регулятор .Ясно что только на реальном железе можно его отладить окончательно ,а не в симуляторе ,но тут и онлайн не поможет ..
электронщик до мозга костей и не только
rovki кто-то разве сказал что сразу пользуется прибором ? ессно сперва все в офлайн делается. Просто бывает в оффлайн все работает, а в приборе что-то да не так, что было бы видно еще на столе...
Ну вот, у вас даже в онлайн глюки![]()
Такого практически уже нет .Просто в офлайн поленились все проверить и надеетесь что в онлайн такая ситуация проявится очень маловероятно .Через месяц вылезет может ...
Если уж так нужно в онлайне посмотреть ,то как вариант используйте контрольные точки -сетевые переменные https://youtu.be/L0SCG36Feag
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/L0SCG36Feag" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Последний раз редактировалось rovki; 23.03.2017 в 21:44.
электронщик до мозга костей и не только
С онлайн-режимом станок через все алярмы и комбинации за смену - две прогоню, в симуляторе 2 недели сидеть придётся.
Смысл понятен?
А нам и на экран ПР200 не влом вытащить.Если уж так нужно в онлайне посмотреть ,то как вариант используйте контрольные точки -сетевые переменные
А как вы работу исполнительных механизмов просимулируете, особенно если они немного сбоят, что и происходит при ПНР?
Вот и получим: алгоритм работы -30% программы.
Защиты от идиотов - 20% программы
Вытаскивалки контрольных точек - 50%программы.
Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 24.03.2017 в 07:12.
Вы не спутали с работой на плк? В ПР разве есть работа с динамическим выделением памяти, взаимодействие с файловой системой? Все элементы размещенные на схеме выполняются, а не так что взависимости от условие какой то определенный кусок кода, онлайн реального устройства или симулятора ни чем отличаться не будет. Что же касается с имитировать различные ситуации, по спрашивайте того же В.Ситникова, как он тестирует PRU и нужен ли ему для этого реальный контроллер, проценты совсем не те что Вы тут выкладываете
Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships
среди успешных людей я не встречала нытиков
Барбара Коркоран