Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 303

Тема: Подключение устройств с нестандартными протоколами

  1. #161

  2. #162

    По умолчанию

    Прошу прощения, а самый первыйй вопрос
    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    Господа. Есть вопрос по подключению двух модбас модулей в ПЛК 154. Один слейв (для работы с панелью), и один мастер (для работы с преобразователем).
    Настройки этих модулей должны быть одинаковыми? Скорость, чётность и т.д.
    или каждый можно со своими сетевыми настройками?

  3. #163

    По умолчанию

    Эти порты могут работать совершенно не зависимо.
    С учетом выводов, к которым мы пришли (обмен надо программно реализовывать) все настройки задаются (и могут меняться в процессе работы) программно. Вами.

  4. #164

    По умолчанию

    Андрей. После разговоров с клиентом. Уговорил установить ПК и завести всё управление в него. А панели оператора установить в MCC шкафу рядом с ПЛК. У меня вопрос в следующем (я никогда не имел дело с Ethernet), что мне может понадобиться для организации связи с ПК ? Как конфигурировать в ПЛК этот порт, (где коммуникационные параметры , параметр Ethernet в списке отсутствует...)?
    Если устанавливать несколько еконов 134, а они имеют только по два 485интерфейса, то их тоже надо как объединять для дальнейшего ввода в ПК ...?
    Если испльзовать свич/хабы, то что можете порекомендовать?
    Какой для этого лучше кабель использовать?...

  5. #165

    По умолчанию

    Давайте схемку, на которой Вы остановились с заказчиком. На ней попробую подправить, подсказать.
    Вопрос на самом деле в одном: какой контроллер Вы решили использовать? А еще точнее - остается ли свободным один RS485, чтобы можно было по нему данные гнать?
    Сам по себе Екон - просто преобразователь, как и АС4, к примеру. Сеть Вы тянете RS485, а в компьютер заводите через преобразователь.
    Другое дело, если RS485 свободного нет, и тянуть будете Ethernet-ом.
    Тогда локально ставится Hub\switch. К нему подключаются все 6 контроллеров, а от него идет кабель к ПК. Единственная беда - кабель не может быть длиннее 100 метров, через 100 метров нужно ставить еще один HUB. что естественно не удобно... По этому RS485 и рекомендовал.

    Настройка обмена делается в зависимости от интерфейса.

    Жду схему.

  6. #166

    По умолчанию

    ПЛК 154 или 150. (в 110 нет аналогового входа, а в 160 нет ethernet-a). Панель локально, мастер, скорее всего 232 порт. 485 будет занят преобразователем веса (slave). И получается , что я к этому порту (485) больше ничего не прицеплю. Если надо будет освободить этот порт для передачи на ПК. Придётся освободить(есть вариант - сигнал с преобразователя веса на ПЛК передавать 4-20, а не модбасом)
    1) Чтобы тянуть 485-мне достаточно одного кабеля (Екон -типа мастер, а ПЛК опрашивает адресно) или же тянуть все шесть кабелей и посредством Еконов подключаться к ПЛК???
    2) если надо тянуть от каждого ПЛК по кабелю, то тогда уж лучше ethernet...

  7. #167

    По умолчанию

    До че ж мы Русские ленивый народ
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc Doc1.doc (61.5 Кб, Просмотров: 124)

  8. #168

    По умолчанию

    СПАСИБО!

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    До че ж мы Русские ленивый народ
    трудно с этим не согласиться..., но иногда не успеваешь делать несколько дел одновременно (наверное потому-что до этого было лень что-то сделать...)

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!



    трудно с этим не согласиться..., но иногда не успеваешь делать несколько дел одновременно (наверное потому-что до этого было лень что-то сделать...)
    Эт точно

  10. #170

    По умолчанию

    В общем , наиболее приемлема конфигурация с Ethernet. Хотелось бы до конца понять как правильно и где произвести все настройки.
    Насколько мне известно, необходимо в платформе установить "загружать симфольный файл" в опциях настроить символьную конфигурацию. На этом пока мои знания ограничены.
    В параметрах связи Ethernet-a в списках нет ....как его назначить???
    Надо ли мне па ПК, кроме SCADы, устанавливать полностью комплекс CoDeSys или как-то отдельно можно CoDeSys ОРС сервер установить?
    Где мне всё это конфигурировать и что ещё может понадобиться кроме ХАБа? Я теперь уже имею ввиду СОФТ, а не аппаратные средства...

Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:03
  3. Подключение устройств к ПЛК
    от инок в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 23:23
  4. Подключение устройств к SCADA
    от lirq в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 16:25
  5. ТРМ 101 (Подключение выходных устройств)
    от Михалыч в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •