Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 266

Тема: Выгрузка/загрузка проекта в машиночитаемом формате

  1. #151
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Да, меня уже 2 раза поправили, что ctrl+c / ctrl+v работает между проектами в ОЛ.
    я не про копипаст, а про в файл/из файла
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Ок. Один /который очень любит говорить за других/ остановился на ПР именно из-за ОЛ. Ждём что другие сами скажут. Вот интересно услышать, чтобы ключевым фактором в выборе русский-француз-немец был именно софт.
    ОЛ распространяется бесплатно.
    "За бугром" за ПО принято брать деньги.
    Обьясните это "насяльника", и умудритесь при этом не получить нервный срыв.
    Даже если зарубежный софт в 100500 раз лучше.
    Пример конечно сферически-вакуумный, но всё-же.

    У меня реально было несколько критериев выбора прибора класса "программируемое реле".
    При отсутствии опторазвязки входов на модели ставил крест сходу.
    Софт тоже имел свой вес, но главными при выборе были характеристики прибора.

  3. #153
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Характеристики прибора в основном определяют области применения прибора ,а так как мы все с одного форума ,то и выбирать особенно нечего .Нужны аналоговые входа\выхода ,берем соответствующие модификации ,нужна скорость повыше берем 114 ,нужно дешевле ,но медленнее берем 110,нужно быстро и удобно берем 200 ....Но ОЛ один .Для сложных задач ,но в области ЖКХ берем ПЛК соответствующее .Иногда мужику кажется ,что он выбирает невесту ,а на самом деле невеста выбирает его
    Пойду полку дочке повешу ,а то жена не даст (на форуме посидеть)
    Последний раз редактировалось rovki; 03.04.2016 в 11:29.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Именно в Вашей.
    Что я с этого буду иметь? ST в ПР? Пусть, а кто несет ответственность за компилятор? Даже в виде препроцессора на FBD.
    А кто сейчас несёт ответственность за FBD?
    Правильно, никто.


    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Зачем это ОВЕНу?
    Есть затраты, их можно выразить в человекочасах -> рублях. Какова прибыль? На сколько увеличатся продажи, если увеличить цену ПР - -нельзя? Почему? Обоснуйте.
    Так далеко не уедешь. Вот выпустят статью про ПР на geektimes.ru или cs-cs.net. На сколько увеличатся продажи от этого?
    Евангелизм знаете что такое?

    Вот послушайте про выдержку из "Тойота ката": https://www.youtube.com/watch?v=jt3_...outu.be&t=3501
    где-то до 1:04:00 (хотя, там вся запись шикарна)

    Ещё раз: абсолютно любая доработка ОЛ это трата человекочасов. Пытаться вычислить выгоду на узкоспециализированном рынке это прямая дорога к справочникам Потолоцкого.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Характеристики прибора в основном определяют области применения прибора, а так как мы все с одного форума, то и выбирать особенно нечего....Но ОЛ один
    Во во. А я что говорил? Я же и говорил, что выбор происходит не на уровне "о, ОЛ это огонь, берём, а аналоговые входы из дискретных сочиним как-нибудь".

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    А кто сейчас несёт ответственность за FBD?
    Правильно, никто.
    Естественно, ОВЕН. Как продавец (с т.з. разработчика) програмноаппаратного комплекса ПР+ОЛ.
    И в суд я не побегу, нет. По любым причинам. Просто я заменю на свои деньги на ПР другого производителя, а на этом изделии ОВЕНа поставлю большой жирный Х.
    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Так далеко не уедешь. Вот выпустят статью про ПР на geektimes.ru или cs-cs.net. На сколько увеличатся продажи от этого?
    Евангелизм знаете что такое?
    Вот и повторяю в очередной раз - займитесь практическим делом. А не пропагандой, как на конференциях.
    И тогда Вы будуте смотреть на мир совсем по другому. Классический взгляд:
    Это самое плохое самое отвратительное изделие и ПО. У него есть только одно достоинство - все другие еще более отвратительные.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот и повторяю в очередной раз - займитесь практическим делом. А не пропагандой, как на конференциях.
    Повторюсь: переставайте настаивать на своих советах в тех областях, в которых не разбираетесь.

  8. #158
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Во во. А я что говорил? Я же и говорил, что выбор происходит не на уровне "о, ОЛ это огонь, берём, а аналоговые входы из дискретных сочиним как-нибудь".
    Да что ж за извращение такое -входа\выхода и прочие характеристики определяют область применения изделия .А ОЛ позволяет или нет реализовать удобно поставленную задачу .Как еще обьяснить человеку который не умеет плавать ,что под водой надо выдыхать воздух ,а не глотать воду...
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Повторюсь: переставайте настаивать на своих советах в тех областях, в которых не разбираетесь.
    Ну тогда в очередной раз задаю Вам вопрос:
    Допустим, ОВЕН сделал экспорт-импорт аналогично КДС. Какая мне от этого польза? Я смогу сделать чтото, что не мог сделать без этого? Я смогу ускорить работу? Чтото еще?
    Зачем ОВЕНу напрягаться над этой работой?

  10. #160
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Повторюсь: переставайте настаивать на своих советах в тех областях, в которых не разбираетесь.
    Это ASO ,то не разбирается .Да он такие проекты делал ,что вам и не снилось ,даже на конференции ,хоть и скуповат
    Последний раз редактировалось rovki; 03.04.2016 в 12:06.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выгрузить проект из ПЛК?
    от AntonTrade в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 11:01
  2. Загрузка проекта в СПК
    от Владиславыч в разделе СПК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 20:17
  3. Выгрузка проекта из панели СП270-Т
    от 4unknown в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 16:11
  4. Загрузка проекта в ПЛК
    от sergeykrylov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:05
  5. Загрузка проекта
    от Akop в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •