Страница 146 из 274 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 3041

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Возник новый вопрос! Я правильно понял что переменная VisuElems.CurrentVisu работает только с экранами? А как вызвать диалог?
    Пробывал поменять в свойствах экрана галочку на диалог и экран перестаёт вызываться, при галочке экран всё работает.
    Последний раз редактировалось v_xxx; 06.05.2022 в 19:28.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v_xxx Посмотреть сообщение
    Возник новый вопрос! Я правильно понял что переменная VisuElems.CurrentVisu работает только с экранами? А как вызвать диалог?
    Пробывал поменять в свойствах экрана галочку на диалог и экран перестаёт вызываться, при галочке экран всё работает.
    Да, CurrentVisu работает только с экранами.
    Вызвать диалог из кода можно с помощью библиотеки Visu Utils:
    https://youtu.be/_kA9WVtbg3A

  3. #3

    По умолчанию

    Ок. Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, буду пробывать!

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый день. Помогите пожалуйста еще с одним вопросом!
    В проекте на СПК107 [m01] (CODESYS V3.5 SP14 Patch 3) выводится на экран тренд, настройки такие - число переменных - 1 сохранение каждые N мс - 10000 максимальный размер 1Мб пишет одну переменную INT.
    Выведен на экран селектор времени. от 10сек. до 5 часов.
    Сам проект очень простой. Идет опрос 2 устройств по modbus rtu rs485. (с двух разных RS портов) читается около 30 регистров (в основном WORD)
    Сама программа на CFC - около 100 блоков.
    Реализована WEB-визуализация. (копия основного экрана)

    Проблемы начинаются после заполнения графика больше 2-3 часов. График начинает сильно тормозить и практически перестаёт переключатся масштаб времени. И начинаются тормоза интерфейса - но только на том экране на котором выведен график!

    Есть-ли решение данной проблемы? или это особенность работы СПК107?

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v_xxx Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите пожалуйста еще с одним вопросом!
    В проекте на СПК107 [m01] (CODESYS V3.5 SP14 Patch 3) выводится на экран тренд, настройки такие - число переменных - 1 сохранение каждые N мс - 10000 максимальный размер 1Мб пишет одну переменную INT.
    Выведен на экран селектор времени. от 10сек. до 5 часов.
    Сам проект очень простой. Идет опрос 2 устройств по modbus rtu rs485. (с двух разных RS портов) читается около 30 регистров (в основном WORD)
    Сама программа на CFC - около 100 блоков.
    Реализована WEB-визуализация. (копия основного экрана)

    Проблемы начинаются после заполнения графика больше 2-3 часов. График начинает сильно тормозить и практически перестаёт переключатся масштаб времени. И начинаются тормоза интерфейса - но только на том экране на котором выведен график!

    Есть-ли решение данной проблемы? или это особенность работы СПК107?
    Добрый день.
    Тормоза наблюдаются только на экране СПК или в веб-визуализации тоже?
    Вообще, тренд - это довольно ресурсоемкий элемент, но настолько сильных тормозов с ним быть не должно.

  7. #7

    По умолчанию

    Тормоза везде одинаковые. И в WEB и на экране!

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v_xxx Посмотреть сообщение
    Тормоза везде одинаковые. И в WEB и на экране!
    Выложите проект, на котором можно воспроизвести проблему - посмотрим, в чем может быть дело.

  9. #9

    По умолчанию

    Буду очень признателен за помощь.
    Выкладываю проект он пока не полностью доделан, осталось подправить графику, но в целом проект готов.
    Для теста на график выводится "пила" затем будет выводится температура.
    Напомню - что проблема провялятся после заполнения графика на 2-3 часа.
    По проекту, если что не так, то сильно не пинайте!!! ))) Это моя первая программа на codesys 3.5. (да и на codesys 2.3 всего насколько программ делал)
    Если не сложно пробегитесь по проекту, может есть какие грубые ошибки!
    Заранее благодарю!

    https://disk.yandex.ru/d/EfnoSeMRySqIjw

  10. #10
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v_xxx Посмотреть сообщение
    Буду очень признателен за помощь.
    Выкладываю проект он пока не полностью доделан, осталось подправить графику, но в целом проект готов.
    Для теста на график выводится "пила" затем будет выводится температура.
    Напомню - что проблема провялятся после заполнения графика на 2-3 часа.
    По проекту, если что не так, то сильно не пинайте!!! ))) Это моя первая программа на codesys 3.5. (да и на codesys 2.3 всего насколько программ делал)
    Если не сложно пробегитесь по проекту, может есть какие грубые ошибки!
    Заранее благодарю!

    https://disk.yandex.ru/d/EfnoSeMRySqIjw
    Ваш проект в моем СПК работал в течение суток, и после этого я проверил работу тренда.
    Переключение масштаба графика занимает около секунды, прокрутка происходит без "тормозов".
    Т.е. у меня проблема не повторяется.

    Но я проводил тест на последней доступной прошивке СПК (с CODESYS V3.5 SP16 Patch 3).
    Могу порекомендовать вам обновить прошивку (см. файл !!!Readme.txt перед начало прошивки) и перенести проект в новую версию CODESYS.

Страница 146 из 274 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 03:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •