Возник новый вопрос! Я правильно понял что переменная VisuElems.CurrentVisu работает только с экранами? А как вызвать диалог?
Пробывал поменять в свойствах экрана галочку на диалог и экран перестаёт вызываться, при галочке экран всё работает.
Возник новый вопрос! Я правильно понял что переменная VisuElems.CurrentVisu работает только с экранами? А как вызвать диалог?
Пробывал поменять в свойствах экрана галочку на диалог и экран перестаёт вызываться, при галочке экран всё работает.
Последний раз редактировалось v_xxx; 06.05.2022 в 19:28.
Да, CurrentVisu работает только с экранами.
Вызвать диалог из кода можно с помощью библиотеки Visu Utils:
https://youtu.be/_kA9WVtbg3A
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
Ок. Спасибо.
Спасибо, буду пробывать!
Добрый день. Помогите пожалуйста еще с одним вопросом!
В проекте на СПК107 [m01] (CODESYS V3.5 SP14 Patch 3) выводится на экран тренд, настройки такие - число переменных - 1 сохранение каждые N мс - 10000 максимальный размер 1Мб пишет одну переменную INT.
Выведен на экран селектор времени. от 10сек. до 5 часов.
Сам проект очень простой. Идет опрос 2 устройств по modbus rtu rs485. (с двух разных RS портов) читается около 30 регистров (в основном WORD)
Сама программа на CFC - около 100 блоков.
Реализована WEB-визуализация. (копия основного экрана)
Проблемы начинаются после заполнения графика больше 2-3 часов. График начинает сильно тормозить и практически перестаёт переключатся масштаб времени. И начинаются тормоза интерфейса - но только на том экране на котором выведен график!
Есть-ли решение данной проблемы? или это особенность работы СПК107?
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
Тормоза везде одинаковые. И в WEB и на экране!
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
Буду очень признателен за помощь.
Выкладываю проект он пока не полностью доделан, осталось подправить графику, но в целом проект готов.
Для теста на график выводится "пила" затем будет выводится температура.
Напомню - что проблема провялятся после заполнения графика на 2-3 часа.
По проекту, если что не так, то сильно не пинайте!!! ))) Это моя первая программа на codesys 3.5. (да и на codesys 2.3 всего насколько программ делал)
Если не сложно пробегитесь по проекту, может есть какие грубые ошибки!
Заранее благодарю!
https://disk.yandex.ru/d/EfnoSeMRySqIjw
Ваш проект в моем СПК работал в течение суток, и после этого я проверил работу тренда.
Переключение масштаба графика занимает около секунды, прокрутка происходит без "тормозов".
Т.е. у меня проблема не повторяется.
Но я проводил тест на последней доступной прошивке СПК (с CODESYS V3.5 SP16 Patch 3).
Могу порекомендовать вам обновить прошивку (см. файл !!!Readme.txt перед начало прошивки) и перенести проект в новую версию CODESYS.
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk