Страница 140 из 1052 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 10512

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #1391
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    capzap,
    так функция же возвращает только одно единственное значение. В обратном преобразовании я использую как раз функцию.
    или вы предлагаете сделать функцию, которая будет выделять из REAL переменной конкретный указаный байт?
    Думаю capzap не обидицца

    1.Функция может вернуть массив из 4 байт
    2.Функция может сама положить байты по нужному адресу

    Ну и много чего она может если не быть в плену иллюзий. Например в фунции может быть VAR_IN_OUT

    А глюк - в логике пользовательской проги.

  2. #1392
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    capzap,
    так функция же возвращает только одно единственное значение. В обратном преобразовании я использую как раз функцию.
    или вы предлагаете сделать функцию, которая будет выделять из REAL переменной конкретный указаный байт?
    Функция может вернуть и структуру из четырех байт и правильно перевернутый реал если что
    Зы с телефона выхожу за меня уже ответили достаточно подробно

  3. #1393

    По умолчанию

    Валенок,
    capzap,
    большое спасибо за разъяснения. думаю косяк действительно где-то в коде. Одно подозрительное место пофиксил, тестирую, но оно поидее не должно никак влиять. Вобщем буду дальше ковыряться в том что понаписал))) К сожалению у меня ещё фактор качества GPRS соединения вмешивается. Вобщем будем шлифовать)
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  4. #1394
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,268

    По умолчанию

    function h_to_dw : dword
    var_input
    str : string;
    end_var

    h_to_dw:=string_to_dword(concat('16#',str));

    А из двоичного в десятичный нада ? Недорого отдам

  5. #1395
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто подскажет кусочек программы для ПР 110 управления реверсивным счётчиком от 2 датчиков, с определением направления движения в + или -
    Понимаете - rovki побъёт

  6. #1396

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите, вот у меня есть проект, но он делался для ПЛК-154, теперь его надо перенести на ПЛК-150, как это можно сделать не переписывая всю программу ? Можно ли в проекте где-нибудь поменять тип ПЛК ?

  7. #1397
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_sergeevich Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, вот у меня есть проект, но он делался для ПЛК-154, теперь его надо перенести на ПЛК-150, как это можно сделать не переписывая всю программу ? Можно ли в проекте где-нибудь поменять тип ПЛК ?
    Конфигурацию менять все равно придется, а программу можно экспортом перенести

  8. #1398

    По умолчанию

    Спасибо, за ответ, по-мучавшись, переписал программу на 150-й ПЛК.
    Теперь другой вопрос, может есть у кого пример опроса трм138-р по rs-485 с помощью протокола овен, а то пока нахожу только примеры с модбасом ?

    Всё, вопрос снят, нашёл пример, правда не с трм138, но похожий.

  9. #1399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    function h_to_dw : dword
    var_input
    str : string;
    end_var

    h_to_dw:=string_to_dword(concat('16#',str));

    А из двоичного в десятичный нада ? Недорого отдам
    Спасибо, конечно. Но писал второпях и уже на ходу, поэтому в корне неверно обрисовал ситуацию. Прошу прощения за свою глупость.
    У меня есть строка например с кодом Е069. Мне надо подучить реальное значения. В строке дополнительный код, то бишь реальное значение будет -8087. Затем уже его буду обрабатывать как мне надо. Вот сейчас пишу алгоритм переработки из HEX дополнительного в реальное значение (то есть как раз из Е069 получаю -8087).
    Моя реализация получается какая-то кривоватая. Поэтому и думаю может в oscat есть более красивая реализация.

  10. #1400
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,268

    По умолчанию

    Вы не поверите:

    function h_to_i : int
    var_input
    str : string;
    end_var

    h_to_i:=string_to_int(concat('16#',str));

Страница 140 из 1052 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240640 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •