Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 266

Тема: Выгрузка/загрузка проекта в машиночитаемом формате

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вы плохо представляете себе это процесс (сказывается отсутствие опыта). Во первых зачем мне рабочий проект, который я писал 1час и который работает в ПР114 3 года
    Постоянно скатываетесь на конкретные примеры. Странно. Вроде, и опыт проектирования сложных систем есть. А архитектурного подхода не наблюдается.

    Экспорт-импорт это архитектурно правильное решение для открытия новых горизонтов.
    Неужели нужно объяснять зачем нужен общепонятный формат файлов?

    Вот пример: есть modbus. Не было бы поддержки modbus'а (или чего-нибудь такого) в ПРках -- фиг получилась бы каскада.
    Есть поддержка стандарта -- появилась возможность создавать внешний софт.
    Думаете, ОВЕН специально для каскады сделали поддержку modbus в ПР?

  2. #112

    По умолчанию

    vladimirisitnikov Посмотрите исходники. Благо код не обфусцирован. Оцените объем работ необходимых для реализации импорта экспорта и изложите ваши мысли здесь.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Значит если программируешь на ОЛ (вдб, сцф), ты не программист, а если на джаве, то схемотехник
    Ну, я всегда говорил, что процесс создания программ в ОЛ это программирование.
    А вы всегда твердили, что это художественное рисование схем.

    Но в контексте данной темы (и других моих предложений), опыта программирования для персональных компьютеров у вас явно меньше, чем у меня. Поэтому прежде чем рубить сплеча в своих оценочных суждениях, вам всё-таки нужно напрягать голову. Одного спинного мозга явно мало, чтобы оценивать мои предложения.
    Сейчас не случай "первокур из института пришёл лабораторную на ОЛ делать".

  4. #114
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Постоянно скатываетесь на конкретные примеры. Странно. Вроде, и опыт проектирования сложных систем есть. А архитектурного подхода не наблюдается.

    Экспорт-импорт это архитектурно правильное решение для открытия новых горизонтов.
    Неужели нужно объяснять зачем нужен общепонятный формат файлов?

    Вот пример: есть modbus. Не было бы поддержки modbus'а (или чего-нибудь такого) в ПРках -- фиг получилась бы каскада.
    Есть поддержка стандарта -- появилась возможность создавать внешний софт.
    Думаете, ОВЕН специально для каскады сделали поддержку modbus в ПР?
    Что глупости то говорить про модбас и каскаду...
    Конкретика это черта любого стратега .Цель всегда должна быть ясной ,конкретной ,оправданной ,а не просто "новые горизонты" ...У ОЛ есть родовые пятна и удаление которых чревато новообразованием (злокачественным). Разработчики осознано ограничили возможности пользователей в ОЛ,что бы исключить возможности пользователей ,порой не опытных ,ошибаться при написании проекта .Они посчитали ,что это более значимо для пользователей ПР чем мифические возможности и абстрактные рассуждения про архитектуру .Причем разработчики Овен в этом смысле не первопроходцы ,аналоги сами за себя говорят (их языки)
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вот и проверьте это.
    В понедельник зашлю им письмо. Сейчас выходной, и с вероятностью 100% они не прочитают, а в понедельник оно смешается со старыми.
    Прошлый мой вопрос про target файлы я отправлял (почтой) 8-го марта, и, похоже, в этом была ошибка.

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    схемотехника, программирование микроконтроллеров (в этой области своих подводных камней дофига).
    Технические вопросы -- фигня. Это дело решаемое. В конце концов, у ОВЕН есть специалисты, которые разбираются в этой теме. Я же не предлагаю переписывать программатор? Да и схемотехнику ПР я переделывать не особо предлагаю.

    Вопрос же "разработки прикладного ПО" для ОВЕН может быть непрофильной областью, поэтому вполне разумным будет выглядеть шаг в сторону большей открытости.

    Например, у товарищей из Wiren Board куча софта в открытый доступ выложена. И чего? Появились клоны Wiren Board'а?

    Гораздо хуже какие-нибудь организационные проблем. Ну, если окажется, что "политика ОВЕН" заключается в "залегании собаки на сене", то, блин, против этого не попрёшь.

  6. #116
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Ну, я всегда говорил, что процесс создания программ в ОЛ это программирование.
    А вы всегда твердили, что это художественное рисование схем.

    .
    Тогда и сравнивать нас нужно как программистов на ОЛ ,а не Джабе ,С ,СТ,,итд раз мы в теме ОЛ.
    Не передергивайте ,значит и тут не врубились .Работа в ОЛ и кодесис -программирование ,
    Графические языки -рисование ,со знанием схемотехники в случае с ОЛ ,а бывают и мнемосхемы ,тогда со знанием технологии процесса.
    Текстовые языки- писанина
    Готов сразится с любым СТщником в написании проекта в среде ОЛ, на скорость ...хоть Вольдом ,хоть с вами ,цена 100к.
    Последний раз редактировалось rovki; 03.04.2016 в 01:17.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Что глупости то говорить про модбас и каскаду...
    Включайте мозг.
    И не надо говорить за разработчиков ОЛ.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Тогда и сравнивать нас нужно как программистов на ОЛ ,а не Джабе ,С ,СТ,,итд раз мы в теме ОЛ.
    Если вы не заметили, то мы в теме про "экспорт-импорт из ОЛ в формат, пригодный для обработки другими программами == написанными на других языках программирования".

  9. #119
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Включайте мозг.
    И не надо говорить за разработчиков ОЛ.
    В отличие от Вас я сними вижусь регулярно (но редко стал)
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #120
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Если вы не заметили, то мы в теме про "экспорт-импорт из ОЛ в формат, пригодный для обработки другими программами == написанными на других языках программирования".
    А я думал в теме http://www.owen.ru/forum/forumdisplay.php?f=63 про среду овен лоджик .
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выгрузить проект из ПЛК?
    от AntonTrade в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 11:01
  2. Загрузка проекта в СПК
    от Владиславыч в разделе СПК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 20:17
  3. Выгрузка проекта из панели СП270-Т
    от 4unknown в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 16:11
  4. Загрузка проекта в ПЛК
    от sergeykrylov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:05
  5. Загрузка проекта
    от Akop в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •