Страница 1058 из 1073 ПерваяПервая ... 5855895810081048105610571058105910601068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,571 по 10,580 из 10725

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #10571

    По умолчанию

    Спасибо за ответ . ...Конечно панелью игрались до меня . Но я ведь явно вижу в настройках в Панели - IP 10.0.6.10 и шлюз 10.0.6.1 . ping по IP не проходит . Я не понимаю в приоритетах?

  2. #10572

    По умолчанию

    Я не понимаю в приоритетах?
    это вопросы не для форума, а для психоанализа
    если вы ищете внятные объяснения искажения пространства в вашей комнате с панелью, то я вам привёл одно
    если вас это не устраивает, можете самостоятельно назвать другие причины, почему пинги не доходят до панели
    хотя всё обычно бывает более банально, чем влияние ретроградного меркурия
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 08.06.2024 в 21:39.

  3. #10573

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нужно чтобы в таймере ton можно было менять переменную уставки. Я ее собираю в другом месте и она получается типа REAl а в таймер нужен тип TIME. Как конвертировать или через что REAL в TIME?

  4. #10574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    это вопросы не для форума, а для психоанализа
    если вы ищете внятные объяснения искажения пространства в вашей комнате с панелью, то я вам привёл одно
    если вас это не устраивает, можете самостоятельно назвать другие причины, почему пинги не доходят до панели
    хотя всё обычно бывает более банально, чем влияние ретроградного меркурия
    Спасибо за очень внятный Ответ . Он очень Ценен. (особенно про меркурий , если Вам больше нечего сказать ) .

  5. #10575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flashx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нужно чтобы в таймере ton можно было менять переменную уставки. Я ее собираю в другом месте и она получается типа REAl а в таймер нужен тип TIME. Как конвертировать или через что REAL в TIME?
    выберите на панели кдс блок
    вставьте его на рабочее поле
    нажмите на его тип
    нажмите F2 чтобы вызывать ассистента ввода
    Screenshot_3.png
    выберите что вам нужно

  6. #10576

    По умолчанию

    Написана програмка для автоматизации сушилки. Осталось сделать что бы плк после отключения питания восстанавливала свою работу с установленными уставками.
    Уставки задаются с помощью панели оператора Овен сп307 . Бьюсь уже 3 дня ( вроде в инете есть инфа по этому вопросу - надо сделать проект загрузочным и уставки сделать переменными с записью в память плк. А как правильно сделать уставки var retain незнаю. Подскажите.

  7. #10577

    По умолчанию

    Подскажите какую версию SCADA использовать, что бы она видела Owen OPC Server

  8. #10578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Potoks Посмотреть сообщение
    Подскажите какую версию SCADA использовать, что бы она видела Owen OPC Server
    А вам обязательно Owen OPC Server, есть ещё куча OPC серверов с большим функционалом и бесплатными версиями https://owen.ru/catalog/opc_serveri
    Если вы начинающий, советую Скаду попроще, типа SimpLight, есть бесплатная версия на 32 тега и видосы на ю-тубе
    https://simplight.ru
    Последний раз редактировалось kondor3000; 11.06.2024 в 10:58.

  9. #10579

    По умолчанию

    Да, я начинающий , но объект сложный, остался финиш...)) поставил MasterScada 3.13, похоже начинаю разбираться.. Спасибо..
    OPC Owen увидел..

  10. #10580

    По умолчанию

    Да, я начинающий , но объект сложный, остался финиш...)) поставил MasterScada 3.13, похоже начинаю разбираться.. Спасибо..
    OPC Owen увидел..

    По поводу других OPC, ПР2ХХ , хочет его ..)))

Страница 1058 из 1073 ПерваяПервая ... 5855895810081048105610571058105910601068 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •