Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
Логика такая (примерно )
Если пользователь вполне в состоянии разбирать данные в 128 байтах - для него сделаны библиотеки SysLibCom, UNM, ModBus...
Конфигурация для специалистов, не имеющих глубоких знаний в программировании. Поставил 2 байта - записал или опросил. Все.
Андрей, это ответ по существу вопроса?

Придерживаюсь рекомендаций о том, что ПЛК -100,150 рассчитаны на обмен до 100-150 битных датчиков.
Перегружать контроллер нет намерения.
Реально требуется опросить около 90 битных датчиков, но из-за структурирования данных (причины описал здесь http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...8&postcount=15) объем обмена вырос до 400 байт.
Именовать в конфигурации ресурсов каждую переменную смысла нет, так излишне трудоёмко, поэтому технологически проще записать в область ввода-вывода дамп образа структуры данных.
Следовательно, в этой области нужны переменные в качестве балласта. Балласт легче заполнить переменными большой длины, не так ли?

Ваше мнение ?