Между прочим...
а еще мне кажется, если пересесть с 15 дюймов на 24, то все будет умещаться на экран и небудет казаться что есть гигантские пустоты
У меня фулхд как раз, целых два, но данную проблему это не решает. Дело в том, что я обычно держу в кдс открытыми сразу несколько окон с небольшим перекрытием. Чтобы воспользоваться шириной монитора для отладки с мониторингом переменных, эти окна нужно растягивать или разворачивать, а это потеря картины, которая сформировалась в голове при написании кода.