А чем неудобно? Тиражировать сложно?
Это можно легко решить. Создаете объект, у него создаете изображение на изображение кладете "Выбор изображения" и "Зона выбора" от события. Настраиваете динамизацию.
Теперь можно этот объект тиражировать и вытаскивать на мнемосхему изображение.
Пример в приложении




Ответить с цитированием