шнайдеровский счетчик в сад. Здесь я его обсуждать не хочу. Не та тема.
Пойми из буфера порта читаю небольшими порциями. Да можно при чтении запросить макс. возможное для данного протокола количество байт из буфера. И проблема пропадет. НО почему теряются байты при чтении ответа из буфера частями. На ПЛК100 работает на ПЛК63 - глючит. А на еще каком-нибуть ПЛКxxx, будет другой глюк.
Меня не интересует, как можно сделать по другому. Я знаю как сделать. Меня интересует имено ентот глюк.