У меня проблема мерцания решилась после внимательного чтения описания библиотек WORK_MODE и IND_MODE на диске ПЛК-63\73.
Там сказано (например, стр.15), что "Во избежание мигания индикации запрещается вывод на один и тот же экран информации чаще, чем раз в 200 мс."
Поэтому, нужно обязательно вводить таймер в режиме генератора, с периодом импульсов минимум в 200мс. И формирование и обновление индикации производить только после появления импульса на выходе таймера.
Например, так (пример взят оттуда же):
ton1(in:=NOT ton1.q,pt:=t#200ms);
IF ton1.Q THEN
SHOW STRING и так далее.




Ответить с цитированием