Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПЛК73. Вывод на дисплей.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #3

    По умолчанию

    У меня проблема мерцания решилась после внимательного чтения описания библиотек WORK_MODE и IND_MODE на диске ПЛК-63\73.

    Там сказано (например, стр.15), что "Во избежание мигания индикации запрещается вывод на один и тот же экран информации чаще, чем раз в 200 мс."

    Поэтому, нужно обязательно вводить таймер в режиме генератора, с периодом импульсов минимум в 200мс. И формирование и обновление индикации производить только после появления импульса на выходе таймера.

    Например, так (пример взят оттуда же):

    ton1(in:=NOT ton1.q,pt:=t#200ms);
    IF ton1.Q THEN
    SHOW STRING и так далее.
    Последний раз редактировалось kolyan; 25.01.2012 в 20:14.

Похожие темы

  1. Гаснет дисплей на СМИ1
    от Алексей Дмитриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 17:36
  2. И снова об ПЛК73
    от ASo в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 17:55
  3. ПЛК73
    от nevii в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 19:10
  4. Мигает дисплей ТРМ32 как исправить
    от Aleksey Myasnikov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 13:50
  5. сигнальный дисплей в сп270
    от кубанец в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •