Тогда Вот еще вариант насосной станции с датчиком протока и реле давления ,проверьте .В ситуации ,описанной выше ,насос включается по включению реле протока, через таймер.
Тогда Вот еще вариант насосной станции с датчиком протока и реле давления ,проверьте .В ситуации ,описанной выше ,насос включается по включению реле протока, через таймер.
Последний раз редактировалось rovki; 11.01.2012 в 23:22.
электронщик до мозга костей и не только
Интересный вопрос.в этом случае насос включится когда появится разбор воды то есть при появлении разбора срабатывает реле потока.Если же разбора не будет достаточно долго, то насос не вкючит ни что.Значит нужна задержка выключения насоса после размыкания контактов реле потока (разбора нет, насос работает 30 секунд, давление увеличивается свыше 4,5 контакты реле давления размыкаются)
Последний раз редактировалось vmaster; 12.01.2012 в 07:39.
Анатолий Генадьевич посмотрел второй вариант контроллера. Благодарю вас все устраивает, единственное прошу вас сделать вариант в котором при разомкнутых контактах реле давления(давление в магистрали выше 2 бар ) и замыкании контактов реле потока насос запускался (что бы не ждать падения давления в магистрали до 2, при большом обьеме воды в магистрали и достаточно малом разборе это займет некоторое время.
Последний вариант контроллера насосной станции ,по уточненному заданию .Следующие варианты за деньги![]()
электронщик до мозга костей и не только
Пример с использованием макроса целочисленного мультиплексора.У макроса 4 целочисленных входа информации и вход адреса выборки входа .Значение адресов доступны в проекте .Можно использовать несколько мультиплексоров ,задав разные адреса входов.Макрос мультиплексора похож по функции на макрос ПЗУ,если на входа установить константы,с той лишь разницей ,что у мультиплексора значения снаружи ,а ПЗУ внутри макроса.
Последний раз редактировалось rovki; 12.01.2012 в 18:03.
электронщик до мозга костей и не только
Ну конечно Анатолий Генадьевич за все надо платить.Пока последний вариант,полностью удовлетворяет всем требованиям, временно(ибо нет ничего постоянного) на нем остановимся.Благодарю за внимание к моей просьбе.![]()
А в чем была проблема сделать самому проект ,?Ну или хотя бы начать .Есть свои варианты ,пусть да же не рабочие .Ведь цель темы -обучение работы с ПР ,на примерах.
электронщик до мозга костей и не только
Слабые знания схемотехники на логических элементах.Простые веши делаю сам, посложнее,немогу.Изучаю готовые схемы на их основе и по примеру стараюсь делать все сам.Бывает нехватка времени как в данном случае, обращаюсь к специалистам.Полагаю со временем все будет получаться, учиться,учиться и еще раз учиться и на ваших работах тоже.
Пример макроса демультиплексора целочисленного
электронщик до мозга костей и не только
А вот пример ,как сделать макрос демультиплексора вещественных чисел
электронщик до мозга костей и не только