Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 365

Тема: Программируемое реле ПР110.

  1. #311
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,730

    По умолчанию

    Вот я и ворвался в странную логику работы таймеров, особенно, когда их несколько...
    потому что по документации он должен работать ДВА раза в сутки... так как от Твкл до Твыкл не должно быть более 24 часов - это первое.
    Второе, согласно же документации, если мы ставим Твкл больше Твыкл и ДАЖЕ при маске "Четверг", включиться он должен в четверг, а выключиться в пятницу (даже если она в маску не входит). а он выключиться в пятницу следующего месяца или какого там, в зависимости от выставленного числа и месяца

    Несоответствие документации и реализации.... имхо. Это не таймеры, это извращенный ум программиста, извините, если я вас этим обижаю.

    А чтобы таймеры работали включившись 1 января, а выключиться после дождичка в четверг, не мешало бы им добавить вход и возможность блокировать время выкл. примерно вот так
    (ничего не подключать)I-таймер1 (Твкл - Х, Твыкл - нет)-Q -> I-таймер2(Твкл - Х, Твыкл - нет, так как он в каскаде, Твкл=Твыкл)

    а таймерам, человеческую логику работы, как будильники в ТВ, китайские таймеры за 200 р а не за 3200.....

    з.ы. разочарован в ПР110 деньги на ветер

  2. #312
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,730

    По умолчанию

    rovki сперва я их все выставил в одинаковый режим, то, что вы видите на рисунке, это уже эксперименты с работой таймеров, не более того..

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Несоответствие документации и реализации.... имхо. Это не таймеры, это извращенный ум программиста, извините, если я вас этим обижаю.
    Ну Вы не меня этим обижаете , не я создатель прибора... Но насчет документации, я с Вами соглашусь. Там явно допущена ошибка. Поэтому и советую Вам воспользоваться отладчиком в OWEN Logic, дабы убедиться в работе этих блоков.
    программер

  4. #314
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,730

    По умолчанию




    смотрим время, выставленные режимы, выходы таймеров

    что я сделал не так, что они все делают, что хотят, но не то, что на них написано ? маска Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

    отладчик запущен... Что такого я мог сделать с таймерами ?
    Изображения Изображения

  5. #315
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Есть же симулятор ,даже если что то не понятно в описании или ошибка в нем ,то все можно проверить в живую и не зацикливаться .Кроме того можно сделать свой макрос таймера с входами управления и задания в нужном формате ,где то есть в примерах ,уже делал.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #316

    По умолчанию

    потому что у Вас время включения стоит позже времени выключения.
    программер

  7. #317
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,730

    По умолчанию

    rovki простите, а зачем покупать продукт, если он не соответствует заявленным возможностям и придумывать то, что в нем есть и должно работать ?

    з.ы. вообще-то я все это в симуляторе и гоняю. Один раз прошивал программу в ПР, чтобы убедиться так ли он себя поведет или его часы все-таки запустят механизм правильно, а это всего лишь ошибка программы... так как в официальном релизе таймеры тоже есть, но они даже в программе вылетали с ошибками на этапе их установки в схему*

  8. #318
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,730

    По умолчанию

    wal79 И ? ведь выше четко написано, что включится таймер должен в эти сутки, а выключиться на следующие - и это же отражено в документации...
    Заметьте время на скриншоте стоит РАНЬШЕ заданного времени включения таймера, что опять же не соответствует документации.

    И опять же, поставленный один таймер в пустой лист в симуляторе ведет себя ПРАВИЛЬНО, согласно документации

    То есть опять, клиент виноват ? и не правильно прочел документацию

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki простите, а зачем покупать продукт, если он не соответствует заявленным возможностям и придумывать то, что в нем есть и должно работать ?

    з.ы. вообще-то я все это в симуляторе и гоняю. Один раз прошивал программу в ПР, чтобы убедиться так ли он себя поведет или его часы все-таки запустят механизм правильно, а это всего лишь ошибка программы... так как в официальном релизе таймеры тоже есть, но они даже в программе вылетали с ошибками на этапе их установки в схему*
    Я так понимаю ошибки были в программе, потому что Вы пользуетесь старой версией программы... На данный момент выпущена 34(35) версия сборки.
    программер

  10. #320
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,730

    По умолчанию

    почти правильно.... поставил маску Сб Вс(нет)
    Твкл 20-00 Твыкл 0-05

    поставил дату на Сб, время 23-59, запустил симулятор

    00-00 - таймер отключился, а должен был бы проработать до 00-05

    вот так вот...

Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •