Да всё сейчас на объекте, могу сказать только серийный номер. 20002660_5153. Неделе две назад, если не ошибаюсь, приобретали.
"Отваливание" выглядело так. При признаке качества "BAD", сигнал не проходил. Хотя на RS-485 при том же признаке все было нормально. Но как уже писал, скорее всего надо было повозится с временем опроса.
Ну это старый спор.
Задача простая была, а участок на производстве очень ответственный.
На подобных объектах (да и не только на них, если честно) всегда делаю управление локальным. Скада осуществляет только регистрацию, архивацию и дубляж местного управления. Такая система очень отказоустойчивая. И ОРС сервер нужен имено "slave".
Вот конкретный пример. Допустим расстояние было бы не 90 метров, а больше. ТСР не воспользуешься. Так как это производство пыльное, с минусовыми температурами зимой и конденсатом всякие свитчи и хабы отпадают. Остается только RS-485. Но у серии ПЛК 1хх только один порт RS-485. И он занят модулями. Чего делать? Был бы режим «slave», всё бы, решалось просто и красиво.
Именно форсмажор. Но мне он стоил 8000 рублей.![]()





Ответить с цитированием