-
Я не установил ни одной подобной "штуковины".
Вопрос не про СПК-270.
И Агава не из этой темы.
Интересно было бы устройство, которое работает БЕЗ ПЛК.
Т.е. - реагирует именно на "сухие" контакты.
Но, как видно из предыдущих постов, "Овен" не планирует выпуск подобных устройств.
Ну, что ж - жаль...
P.S. Скада доступна далеко не всем объектам. По многим причинам. Поэтому и задавался вопрос именно про такое устройство.
И, что бы не говорили, информативность устройства с голосовым управлением намного выше и подготовка персонала тут не при чём.
Например.
Начал перепитываться котел водой. А оператор в это время находился на расстоянии от операторской. Пока он, услышав звонок, добежит до операторской, будет потеряно время. А так, он пойдёт и приоткроет разгрузку, чем спасёт котёл от выброса воды в паропровод.
Не дай Бог, конечно (понятно, что есть автоматика безопасности и.т.д.) - это просто пример.
-
Пользователь
Попробую объяснить.У нас в цехе порядка шести маршрутов.
За каждым закреплен свой оператор.Включив маршруты операторы
разбредаются по цеху и занимаются своими делами, уборкой и т.п.
В течении дня происходят аварийные ситуации, маршруты встают,
срабатывает сирена.И все операторы с круглыми глазами несутся в
операторскую,где на панели сп270 определяют причину останова.А так по голосовому сообщению в операторскую побежит только один оператор.Плюс начальники и технологи мне звонят, типа что у нас встало?Так что, в моем случае такая система оповещения облегчит всем жизнь.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума