-
Сигнал 4-20 мА
Попробывал сменить ПЛК. Взял ПЛК 150 220 ИМ с прошивкой 2.10.9. Снова написал проект, теперь и температура и скорость отображаются корректно.
Такое ощущение, что на старом ПЛК не работают аналоговые входы.
1) Можно как-то мультиметром (или еще как) определить исправны ли входы?
И еще вопрос. С аналогового выхода ПЛК два проводка идут на токовый вход управления БУСТА. БУСТ осуществляет подачу напряжения от 0 до 24 Вольт на вентиляторы. Проблема в том, что в ПЛК 150 ИМ аналоговый выход 4-20 мА, то есть на управление БУСТ изначально приходят 4 мА и вентиляторы крутятся, как сделать так чтобы они не крутились, может резистор подцепить или еще что-то? То есть на выходе ПЛК 4мА а на входе Буст 0мА, а дальше на выходе ПЛК 8мА а на входе Буст 4мА и т.д
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума