Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Запись переменной с двух мест по сети и с экрана

  1. #1

    По умолчанию Запись переменной с двух мест по сети и с экрана

    Здравствуйте !
    Вопрос уже задавал в разделе " программируемые реле', теме "ПР225.Первое щитовое программируемре реле Овен".
    Вопрос о макросах изменения переменной типa Bool двумя переменными (SelChgB), числа типa Float двумя переменными (SelChgF) и числа типa lNT двумя переменными (SelChgI).
    Через эти макросы пытаюсь записывать параметры с двух мест с экрана ПР205 и с Owen Cloud.
    Введенный с экрана прибора параметр при вводе с
    Owen Cloud не изменяет значения, на экране сохраняется предыдущее, причем в симуляции изменяет, записывается последнее изменение.
    Что нужно сделать для того, чтобы при вводе по сети через макросы SelChgB,F,I параметр записывался, как и при вводе с экрана ?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2024
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Посмотри тут может подойдет
    https://owen.ru/forum/showthread.php...%F2#post367694

  3. #3

    По умолчанию

    У меня без макросов работает.

  4. #4

    По умолчанию

    Благодарен за ссылку. Просмотрю когда будет
    возможность.
    ЕFrol без макросов можете в одну выходную
    переменную сделать запись одной из двух
    входных поданных с экрана и с Оwen Cloud и
    та которая была последней и запишется ?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,135

    По умолчанию

    А попробуйте сетевую переменную прямо к экрану привязать (сейчас так, вроде, можно)

  6. #6

    По умолчанию

    Для работы с сетевыми битами я использую макрос Exchange:
    Owen.jpg

    Код:
    function_block Exchange
        
        var_input
            inNet : udint;
            bi0, bi1, bi2, bi3, bi4: bool;
        end_var
        
        var_output 
            outNet : udint;
            bo0, bo1, bo2, bo3, bo4: bool;
        end_var
        
        var
            ex : bool;
        end_var   
        
        ex := false;
        ex := ex or (bi0 <> bo0);
        ex := ex or (bi1 <> bo1);
        ex := ex or (bi2 <> bo2);
        ex := ex or (bi3 <> bo3);
        ex := ex or (bi4 <> bo4);
    
        if ex then
            outNet.0 := bi0;        
            outNet.1 := bi1;        
            outNet.2 := bi2;        
            outNet.3 := bi3;        
            outNet.4 := bi4;
        else
            outNet := inNet;    
        end_if
        
        bo0 := outNet.0;
        bo1 := outNet.1;
        bo2 := outNet.2;
        bo3 := outNet.3;
        bo4 := outNet.4;
        
    end_function_block
    Не забывайте выставить галочку запись в конце цикла.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owle Owen.owle (32.8 Кб, Просмотров: 10)
    Последний раз редактировалось EFrol; 24.06.2026 в 16:44.

  7. #7

    По умолчанию

    Не удается открыть вложение:
    Направить еще раз можете ?
    Изображения Изображения

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AHom Посмотреть сообщение
    Не удается открыть вложение:
    Направить еще раз можете ?
    Давайте я Вас направлю, чтобы открыть, надо обновить ОЛ!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.06.2026 в 00:08.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте !
    EFrol правильно понимаю, что фукциональный блок Exchange написан на
    на ST.
    Hо как реализовать запись с двух мест значения в одну выходную переменную с экрана ПР205 и по сети значения по примеру из вложения ? Может быть команды поданные с экрана прибора в приоритете и поэтому команды поданные по сети будут игнорироваться всегда ?
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    А если не делать 2 переменные, а оставить одну общую для всех?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Задание переменной по сети RS485 и с экрана ПР200
    от Антон_Б в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2025, 13:07
  2. Задание контроллеру из двух мест
    от kanadchikov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 07:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 10:56
  4. Запись уставки с экрана ПР200 и по сети
    от KoT'86 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2017, 13:04
  5. Управление частотниками из двух мест
    от KRUPSKIY в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •