Показано с 1 по 5 из 5

Тема: нет доступа к OPC UA через порт Ethernet2 ПЛК200-02-CS

  1. #1

    По умолчанию нет доступа к OPC UA через порт Ethernet2 ПЛК200-02-CS

    Добрый день! Не получается получить данные OPC UA через порт Ethernet2 ПЛК200-02-CS. Через порт Ethernet1 все получается. В вебконфигураторе выбрал 2-ую схему сети без сетевого экрана. В чем может быть проблема?

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis2000 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не получается получить данные OPC UA через порт Ethernet2 ПЛК200-02-CS. Через порт Ethernet1 все получается. В вебконфигураторе выбрал 2-ую схему сети без сетевого экрана. В чем может быть проблема?
    Добрый день.
    Выложите, пожалуйста, скриншот из веб-конфигуратора: вкладка Сеть - Интерфейсы.

  3. #3

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis2000 Посмотреть сообщение
    2026-06-23_17-01-37.png скриншот
    У вас оба интерфейса настроены на одну и ту же подсеть - в этом случае маршрутизация не будет корректно работать, что вы и наблюдаете.
    Переведите один из интерфейсов в другую подсеть - например, в 10.0.6.x или любую другую, не пересекающуюся с первой.

  5. #5

    По умолчанию

    Благодарю, проблема решилась

Похожие темы

  1. Блокировка доступа через время панель СП307
    от Alex9090 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2025, 18:41
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2025, 10:22
  3. Порт Ethernet ПЛК200
    от Юрий Хайретдинов в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2023, 13:44
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2021, 09:09
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •