Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ПЛК210-04 ОВЕН ушёл в ошибку

  1. #1

    По умолчанию ПЛК210-04 ОВЕН ушёл в ошибку

    При попытке подключить ПЛК210-04 ОВЕН к другому компьютеру, он ушел в ошибку, загорелся 3й выход контроллера и он не виден на web сайте ни по лан кабелю, ни по USB. Пытался подключиться через ноутбук, с которым обычно работаю с этим контроллером, но без успешно. Пожалуйста, подскажите способ решения данной проблемы.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,938

    По умолчанию

    Добрый день.
    Если у вас есть проверенный конвертер RS-232/USB и кабель КС14 (или есть возможность его изготовить) - то, пожалуйста, свяжитесь со мной в понедельник утром (см. контакты в подписи) и подготовьте удаленный доступ.

    Если нет - то прибор потребуется отправить в сервисный центр:
    https://owen.ru/servisnie_centri

  3. #3

    По умолчанию

    Понял вас, изготовим кабель, но со штекером DB9M. под DB9F у нас просто компьютера нет.
    Нужно будет устанавливать драйвера?

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "Имя пользователя" Посмотреть сообщение
    Понял вас, изготовим кабель, но со штекером DB9M. под DB9F у нас просто компьютера нет.
    Нужно будет устанавливать драйвера?
    Если у вас ПК со встроенным COM-портом, то устанавливать драйвера не потребуется.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию

    под DB9F у нас просто компьютера нет
    И не надо. Например адаптеры ST-Lab U-350\U-224 изначально идут с разъемом DB9F
    Последний раз редактировалось Sulfur; 20.06.2026 в 09:50.

  6. #6

    По умолчанию

    Адаптера у нас нет. Думал, что получится через ноут Simens с разъемом DB9F. На сайте Овена нашёл схему подключения кс14 и спаял, если нужно именно USB, то полезу искать схему подключения.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию

    Нужен полноценный COM-порт. Как он будет реализован - в виде переходника, или имеющимися ресурсами материноской платы стационарного компа - не суть важно. Следует учитывать, что некоторые переходники USB-RS232 имеют сокращенный функционал (реализованы только линии Tx-Rx-GND), и для данной задачи неприменимы. Обозначенные выше переходники имеют полную реализацию порта.
    Порт COM на материнской плате стационарного компьютера имеет полный функционал, дополнительные драйвера не требуются, ибо это стандартное оборудование.

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "Имя пользователя" Посмотреть сообщение
    Адаптера у нас нет. Думал, что получится через ноут Simens с разъемом DB9F. На сайте Овена нашёл схему подключения кс14 и спаял, если нужно именно USB, то полезу искать схему подключения.
    Встроенного COM-порта ноута достаточно.

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    Нужен полноценный COM-порт. Как он будет реализован - в виде переходника, или имеющимися ресурсами материноской платы стационарного компа - не суть важно. Следует учитывать, что некоторые переходники USB-RS232 имеют сокращенный функционал (реализованы только линии Tx-Rx-GND), и для данной задачи неприменимы. Обозначенные выше переходники имеют полную реализацию порта.
    Порт COM на материнской плате стационарного компьютера имеет полный функционал, дополнительные драйвера не требуются, ибо это стандартное оборудование.
    Этих трех "линий" достаточно для рассматриваемой задачи.

  9. #9

    По умолчанию

    К сожалению переходника пока что нет и в сервисный центр отправить я не смогу. Напишу вам позже, как только найду необходимые компоненты. Спасибо за уделённое время.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию

    Встроенного COM-порта ноута достаточно.
    На современных ноутах иногда и LAN-порта нет, а уж с СОМ давно не видел.
    трех "линий" достаточно
    Судя по распайке KC-14 там больше трех линий разведено. Но раз вы говорите, что достаточно, то значит достаточно. Значит ассортимент переходников расширяется.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН
    от Евгений Кислов в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 1217
    Последнее сообщение: 27.12.2025, 22:35
  2. ОВЕН ПЛК210 -> SIEMENS CPU 317-2 pn/dp ОБМЕН ПО MODBUS TCP/IP
    от monsterrnd в разделе Разработки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2024, 10:53
  3. Системный байт у плк ОВЕН типа ПЛК210
    от Frants в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 10:34
  4. МВ210-214 ушёл в ошибку
    от Александр Мар. в разделе Мх210
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 20:30
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •