Спасибо за ответ.
tlibimp.exe - это первое, что я попробовал зделать. Сегодня повторил ещё раз для верности. Эффект нулевой. Попробовал запустить задачку на чистом компе с Sp3 - ответ тотже : "Не верная попытка доступа к адресу памяти".