На 1хх точно НЕ надо. Они ДИКО грузные и тормозные по сравнению с 210. Я тестировал, у меня видео есть на канале.
ИМХО лучше идти по пути, когда сначала грузится ПЛК, а потом включает периферию.
Так даже правильнее, и я так через ПЛК включаю:
* Конвертеры интерфейсов
* Шлюзы в облако
* Панель оператора
Это исключает такие глюки, когда панель оператора загрузилась раньше и пытается читать что-то из ПЛК и выдаёт ошибку.
У меня сначала ПЛК загрузится, и через 5 секунд врубает панель. И она сразу работает и показыват верные данные.





Ответить с цитированием