Всё верно, когда большая потребность в теплоэнэргии, котёл и не будет останавливаться. Наверняка у вас есть погодное регулирование, трёхходовой регулятор будет закрывать выход воды из котла, обратка будет подмешиваться с подачей воды в сеть. Для нагрева котлового контура хватает 1-й ступени, температура растёт и котёл уходит в техостанов Если у вас стоит гидрострелка, то никаких проблем не должно быть. Ещё лучше если в системе есть сетевые насосы и котлового контура, нет подпоров котлового контура, нет перегрева. КТР позволяют управлять трёхходовым клапаном/регулятором подмеса.
Так что у вас должно быть всё нормально.Весна и осень всегда приносят такие сюрпризы.




Ответить с цитированием