Настроил экспорт статуса связи для ModbusTCP Slave-устройства c выводом регистров на экран.
Наблюдаю быстрое увеличение регистра "число переданных пакетов".
Все остальные регистры равны 0 и не меняются.
Все запрашиваемые данные корректно отображаются на экране.
Элементы ввода данных данные принимают и передают на устройство без задержек. Не придерёшься.
Всё работает отлично!

Но окно "communicating.." раз в 2 секунды на секунду всё таки выводится.
Даже когда на экране оставляю всего один элемент ввода.