Спасибо
Наберу их
Спасибо
Наберу их
Ну вот пришла беда, откуда не ждали. Перестали работать дискретные входы с 1 по 4. Сначала пару раз отваливались, но после обесточки снова работали и вот сегодня просто отключились и всё на этом. Ни перепрошивка, ни перезагрузка, ни чего не помогло. Спасло, что осталось как раз пара свободных входов, 5 и 6, пришлось задействовать их. К неисправным входам были подключены лишь переключатель авто/ручной и кнопка сброс.
Беда приключилась с ПР103-24.1610.06.2.0 Ни с того ни с сего слетела прошивка (подозреваю, что некорректно поставилось сервисное ПО, а потом через какое-то время работы после отключения питания ПР окирпичилась). Причём таким образом, что упал в режим Device Firmware Update "GD32 Device in DFU mode". Вопрос. Как восстановить? через GD32 MCU Dfu Tool? Где брать бинарник тогда? в папке "BaseFirmwares" программы owen logic есть он или есть ещё программная прослойка, которая кидает из DFU режима в режим обновления прошивки? В общем что делать?
Разумеется сброс/замена батарейки манипулирование кнопкой сброса, тумблером on/off снятие питание уже испробовано.
Почему при записи программы через usb во время сборки файлов выскакивает надпись - нет связи с прибором. потом через некоторое время продолжается сборка файлов и программа записывается. Это проявляется при загрузке пзу на 8%. При меньших объемах запись происходит нормально. Глюк windows или owen logic? У кого-нибудь была похожая ситуация?
Версия ПО прибора 2.3.1
Версия Owen Logic: 2.11.370.0
При попытке записать программу в прибор появляется сообщение:
Версия встроенного программного обеспечения прибора "ПР103-230.1610.01.X.0[M02]" не поддерживается! Необходимо обновить программное обеспечение прибора до версии 2.3.0.
Я правильно понимаю, что надо ждать новую версию ПО Owen Logic или понижать ПО до версии 2.3.0?
Позвонил в сервис овен , даже сдал приборы. Сказали нужно нажать на сервисную кнопку держать секунд 20-30 пока не погаснут и не зажгутся индикаторы, затем ждать 2 -3 минуты пока не обновится по . Сделал два раза! слетать раз в неделю перестало! теперь слетает раз в месяц! Ну хоть на бензин экономия стала ))) Что делать ума не приложу. Переделывать на другое реле.
Переделайте на ПР200 с питанием =24 В + сетевой фильтр поставьте, иногда помогает от помех ПЧ, если у вас ПЧ поблизости и вообще, прежде чем что-нибудь сделать надо хотя бы пять минут подумать, это я так думаю!
Лет через 10, когда наскучит беспроблемная жизнь, в смысле, если по-человечьи сделать навряд ли что-то сломается, вернётесь к своему проекту, если 10 лет считаете долго, через 5 лет вернётесь к своему проекту, к тому времени и Овен может ПР103 до ума доведёт, кстати с ПР200 тоже изначально подобные вашим проблемы возникали, вроде как поправили!
У нас ПР200 уже примерно лет 10 работают и подобных проблем не возникало!
Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.02.2026 в 00:41.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.