1. ПЛК там и не может пахнуть. ПЛК - не законченный прибор, и список переменных НЕПРЕДСКАЗУЕМ... Однако использовать ModBus OPC сервер вполне себе можно.
2. Тогда копайте в сторону ModBus. Стандартный протокол, думаю и библиотеки под все языки программирования есть.




Ответить с цитированием