Показано с 1 по 10 из 5305

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Всем доброго дня! У меня вопрос, попался на частном объекте ПР200, управляет приточкой с водяным колорифером, проблема в том что при запуске система включается, открывает трехходовой и практически сразу запускается мотор вентилятора, но так как на улице отрицательные температуры и система не успела прогреться, то при достижении температуры 5 градусов впадает в ошибку, тут логически понятно что работает по летнему режиму, не прогревая сразу включает вентилятор приточки, зайти в настройки возможности нет, запаролен, подключал бук, в диспетчере 10 ком, а в ОВ не отображается, соответственно ничего сделать не смог, ткните пожалуйста носом откуда и куда копать, заранее благодарен...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Betmen_vrn Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! У меня вопрос, попался на частном объекте ПР200, управляет приточкой с водяным колорифером, проблема в том что при запуске система включается, открывает трехходовой и практически сразу запускается мотор вентилятора, но так как на улице отрицательные температуры и система не успела прогреться, то при достижении температуры 5 градусов впадает в ошибку, тут логически понятно что работает по летнему режиму, не прогревая сразу включает вентилятор приточки, зайти в настройки возможности нет, запаролен, подключал бук, в диспетчере 10 ком, а в ОВ не отображается, соответственно ничего сделать не смог, ткните пожалуйста носом откуда и куда копать, заранее благодарен...
    Так, если это свежая система, найти того кто писал программу и спросить про пароль
    А, вообще, режим зима/лето - это пользовательская настройка и, по логики, пароль должен быть простым, например все нули
    Последний раз редактировалось Dimensy; 04.01.2026 в 13:21.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Так, если это свежая система, найти того кто писал программу и спросить про пароль
    А, вообще, режим зима/лето - это пользовательская настройка и, по логики, пароль должен быть простым, например все нули
    Кроме пароля можно попросить передать исходники программы - это, конечно, через заказчика (владельца) приточной установки. Тогда, появится возможность коррекции программы.
    Также, заказчик может передать замечание по работе, чтобы программист без передачи исходников сам исправил ошибки - тут нужно хорошо описать проблему и вариант решения.
    Программу без исходников программист может передать в виде файла exe с загрузчиком программы в ПР200 - этот exe получается через плагин к OwenLogic "мастер тиражирования".

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FPavel Посмотреть сообщение
    Кроме пароля можно попросить передать исходники программы - это, конечно, через заказчика (владельца) приточной установки. Тогда, появится возможность коррекции программы.
    Также, заказчик может передать замечание по работе, чтобы программист без передачи исходников сам исправил ошибки - тут нужно хорошо описать проблему и вариант решения.
    Программу без исходников программист может передать в виде файла exe с загрузчиком программы в ПР200 - этот exe получается через плагин к OwenLogic "мастер тиражирования".
    из известного только версия РОВЕН ЩУВВК 1.0

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Betmen_vrn Посмотреть сообщение
    из известного только версия РОВЕН ЩУВВК 1.0
    Это лично моё видение ситуации.

    У Вас (Вашего руководства) и у заказчика имеется
    - два дешёвых пути - исправление исходника и установка реле времени.
    - один дорогой путь - самостоятельное создание ППО.

    После доклада заказчику о выявленных недоработках/недочётах в оборудовании - заказчик и есть лицо, заинтересованное в устранении этих недочётов.

    Со стороны заказчика можно попытаться найти производителя через следующие группы лиц:
    1. бухгалтеры
    За проект автоматизации, за комплектацию шкафа автоматики, за монтаж, за ПНР, за технический отчёт о проведении ПНР - составлены договоры, подписаны акты выполненных работ и произведена оплата.
    2. технический персонал (операторы, энергетик, инженер по эксплуатации, главный инженер)
    Во время ПНР наладчики просили ключи от помещений, предъявляли работу, обучали персонал - раздавали свои контакты, телефоны.

    Если заказчик не в состоянии отыскать исполнителя недоработанной программы (не хочет или расстались плохо или работа была неофициальной шабашкой) - с целью устранить недочёт или предоставить исходники для устранения другими исполнителями - то Вы (Ваша организация) можете по допсоглашению выполнить или доработку в шкафу или разработку нового ППО (прикладного ПО).
    Продумайте технические варианты решения и доложите своему руководству - о деньгах должны беспокоится руководители - и делайте, как распорядятся.

    У руководства есть резон принять решение с установкой реле времени, т.к. программирование займёт около 5-10 дней с соответствующим отстранением сотрудника от других работ - заказчик может не пойти на такие затраты по допсоглашению.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Так, если это свежая система, найти того кто писал программу и спросить про пароль
    А, вообще, режим зима/лето - это пользовательская настройка и, по логики, пароль должен быть простым, например все нули
    Хорошо было бы если бы знали кто монтировал, концов не сыщешь теперь, пароли перебирал, без результатов, пароли в двух местах, при удержании alt просит 4х значный, через меню если в настройки заходить, то там трехзначный

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •