Опросить расходомер Взлет посредством ПР205 так и не получается. Утилита, установленная на ПК черз АС4М оба регистра верно читает. Причем адреса регистров не четные.
Опросить расходомер Взлет посредством ПР205 так и не получается. Утилита, установленная на ПК черз АС4М оба регистра верно читает. Причем адреса регистров не четные.
Последний раз редактировалось Newcomer; 05.12.2025 в 14:08.
Вот зачем вы переменную в Опрос поставили? En зачем она вам?
Проверьте ещё раз настройки сети на соотверствие, у вас даже статус не горит,
сделайте несколько вариантов, с чётными и нечётными адресами, галки перестановки байт и регистров поставьте (снимите)
хоть 4 регистра по 1 читайте, групповой опрос включите, добейтесь что бы хоть что то прочиталось.
Последний раз редактировалось kondor3000; 04.12.2025 в 14:12.
Если переменная (выход) привязана к экрану, то справа внизу появляется настройка Запись в конце цикла - Нет
У вас Нет на всех 4 выходах.
И вам уже об этом писал, всего неделю назад https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post475992
Последний раз редактировалось kondor3000; 04.12.2025 в 15:59.