Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Расходомер-счетчик электромагнитный «ВЗЛЕТ ЭР» Модификация ЛАЙТ М и ПР205

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Опросить расходомер Взлет посредством ПР205 так и не получается. Утилита, установленная на ПК черз АС4М оба регистра верно читает. Причем адреса регистров не четные.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 333.png (26.3 Кб, Просмотров: 14)
    • Тип файла: png 888.png (170.0 Кб, Просмотров: 15)
    Последний раз редактировалось Newcomer; 05.12.2025 в 14:08.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Опросить расходомер Взлет посредством ПР205 так и не получается. Утилита, установленная на ПК черз АС4М оба регистра верно читает. Причем адреса регистров не четные.
    Вот зачем вы переменную в Опрос поставили? En зачем она вам?
    Проверьте ещё раз настройки сети на соотверствие, у вас даже статус не горит,
    сделайте несколько вариантов, с чётными и нечётными адресами, галки перестановки байт и регистров поставьте (снимите)
    хоть 4 регистра по 1 читайте, групповой опрос включите, добейтесь что бы хоть что то прочиталось.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 04.12.2025 в 14:12.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Проверьте ещё раз настройки сети на соотверствие,
    сделайте несколько вариантов, с чётными и нечётными адресами, галки перестановки байт и регистров поставьте (снимите)
    хоть 4 регистра по 1 читайте, групповой опрос включите, добейтесь что бы хоть что то прочиталось.
    Все уже перепробовали. Адреса четные, не четные, пробовали читать регистры 32770...32777 (8 штук по отдельности). Связи нет, регистры не читаются.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Все уже перепробовали. Адреса четные, не четные, пробовали читать регистры 32770...32777 (8 штук по отдельности). Связи нет, регистры не читаются.
    Вот зачем вы переменную в Опрос поставили? En зачем она вам?
    У вас и так не работает нифига.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вот зачем вы переменную в Опрос поставили? En зачем она вам?
    У вас и так не работает нифига.
    А для чего она нужна ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Не знаете зачем что-то нужно, не трогайте.
    Помимо ненужной переменной En в обмене, ещё все переменные на экране стоят без настройки Запись в конце цикла - Да
    И смотрите небось только на экран, а смотреть надо в Отладке в проекте.
    В отладке в регистрах нули. Запись в конце цикла - Да это где такое ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    В отладке в регистрах нули. Запись в конце цикла - Да это где такое ?
    Если переменная (выход) привязана к экрану, то справа внизу появляется настройка Запись в конце цикла - Нет
    У вас Нет на всех 4 выходах.

    И вам уже об этом писал, всего неделю назад https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post475992
    Последний раз редактировалось kondor3000; 04.12.2025 в 15:59.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вот зачем вы переменную в Опрос поставили? En зачем она вам?
    У вас и так не работает нифига.
    Для чего нужна переменная в опросе ? Она у меня En. Если En = false, то опрос запрещен ?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 333.png (26.3 Кб, Просмотров: 10)
    Последний раз редактировалось Newcomer; 04.12.2025 в 16:16.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Для чего нужна переменная в опросе ? Она у меня En.
    При En = true происходит опрос, если En = false, то опрос не производится
    Небольшой нюанс. Если отключить опрос, то переменная статуса не сбрасывается

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    При En = true происходит опрос, если En = false, то опрос не производится
    Небольшой нюанс. Если отключить опрос, то переменная статуса не сбрасывается
    Если En = false, то Master не будет опрашивать все сетевые переменные ?

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2024, 12:38
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.09.2019, 23:45
  3. Помогите подключить СИ20 к расходомеру ВЗЛЕТ ЭР Лайт М
    от Михаил952 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 18:53
  4. подключение ВЗЛЕТ Лайт-ЭМ к ПЛК 100
    от PratchettR в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2017, 08:58
  5. СИ-20 и расходомер Взлет ТЭР
    от LIBON в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •