Чтобы не дрыгалось
1. Делаем макрос
Код:
if (GetPSBStatus(51)) //если ошибка связи порт PLC
{
    SetPSB(301); //записать в таблицу событие "Нет связи"
    PSW[70]=0;  //сбросить число принятых пакетов для порта PLC
}

if	(GetPSBStatus(301))  //если ранее бала потеря связи
{
    if (PSW[70] > 0)  //то проверим начался ли обмен (число принятых пакетов будет больше 0)
    {
        ResetPSB(301);  //записать событие "Связь ОК"
    }
}