пускатель бесконтактный реверсивный вам в помощь
тот же овен
пускатель бесконтактный реверсивный вам в помощь
тот же овен
При управлении приводом через реле, обычно учитывают, что время включения реле составляет (50...200) мс. Почему помню - ПИД регуляторы для КЗР содержат параметр "минимальное время импульса".
Т.е. 100 мс - это нормально.
Учитывайте, что у ТТР есть "темновой ток" - Ток утечки в закрытом состоянии. Его наличие приводит к тому, что на клеммы привода "открыть" и "закрыть" одновременно прикладывается напряжение - привод гудит, т.к. не может одновременно двигаться в разные стороны.
А также, ТТР не управляет маломощными приводами - их ток менее минимально коммутируемого.
Т.е. готовьтесь морально, что может быть во время ПНР придётся ставить обычные реле. Это не обязательно, просто возможно.
Последний раз редактировалось FPavel; 24.07.2025 в 19:20.