Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Modbus oni PLR studio

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    С какого вы решили, что должно показывать 99:00 , это по вашему целое число? Это только вывод времени на экран такой.

    Вообще то время передаётся как, Время= Час*3600 + Мин*60 + Секунды в формате DWORD в секундах, 99 минут это 5940 секунд
    или Время *1000 в формате DWORD, в миллисекундах, 99 минут это 5940 000 ms
    Последний раз редактировалось kondor3000; 17.07.2025 в 13:37.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    С какого вы решили, что должно показывать 99:00 , это по вашему целое число? Это только вывод времени на экран такой.

    Вообще то время передаётся как, Время= Час*3600 + Мин*60 + Секунды в формате DWORD в секундах, 99 минут это 5940 секунд
    или Время *1000 в формате DWORD, в миллисекундах, 99 минут это 5940 000 ms

    Капец, я то думал как положено должен показать, мда уж.

    "Старшим байтом вперёд " Получается, правильно показывает в секундах.

    А как теперь мне в скаде показать его в нормальном виде, и чтобы можно было менять эту установленное время.
    Вот допустим таймер выставлен на 90 минут, но его надо будет менять например на 50 минут

Похожие темы

  1. Ошибка Visual Studio (o_O) при открытии проекта
    от aaaSashaMGGU в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 14:33
  2. Modbus-мастер в Visual Studio (.NET)
    от Yegor в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 27.08.2021, 14:15
  3. Visual Studio 2017 и СПК1ХХ
    от oif в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 11:52
  4. как записать сразу несколько бит? (Android Studio + jamod)
    от login-l в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 09:05
  5. Помогите с ActiveX в Microsoft Visual Studio 2005
    от Alex_31 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 08:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •