Показано с 1 по 10 из 3041

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Попробовать с другой флэшкой - хорошая мысль.
    "Прерывания" визуально похожи на индикацию отсутствия данных. Например, если отключить контроллер на некоторое время, а потом включить - на тренде период отключения должен отобразиться именно так.
    тогда вопрос - кто с такой периодичностью включает/выключает контроллер? )

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaPX Посмотреть сообщение
    тогда вопрос - кто с такой периодичностью включает/выключает контроллер? )
    Я не утверждаю, что у вас происходит именно это - вам на месте, безусловно, виднее, что происходит с контроллером.
    Возможно, это просто последствия предполагаемых проблем с флэшкой.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Я не утверждаю, что у вас происходит именно это - вам на месте, безусловно, виднее, что происходит с контроллером.
    Возможно, это просто последствия предполагаемых проблем с флэшкой.
    Евгений, а может быть такая проблема, если просто модбас-слейв устройство, откуда плк читает данные для записи в тренд, отвалилось кратковременно со связи? Или в таком случае в тренде ступенька будет в ноль и обратно?

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaPX Посмотреть сообщение
    Евгений, а может быть такая проблема, если просто модбас-слейв устройство, откуда плк читает данные для записи в тренд, отвалилось кратковременно со связи? Или в таком случае в тренде ступенька будет в ноль и обратно?
    Либо ступенька в 0, либо будет отображаться последнее считанное значение (в зависимости от настроек канала Modbus).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Либо ступенька в 0, либо будет отображаться последнее считанное значение (в зависимости от настроек канала Modbus).
    благодарю за информацию )

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 03:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •