Точнее, току ионизации некуда стекать при отсутствии соединения нуля с заземлением. На электрод контроля пламени через ёмкость подаётся фазное напряжение, оно детектируется плазмой пламени, и постоянный ток с электрода через высокоомный резистор поступает на усилитель, сигнал с которого и является подтверждением горения.
Ток ионизации протекает между электродом и металлическими конструкциями котла. Если ноль питающей сети не соединён с заземлением, т.е. с корпусом котла, току ионизации некуда течь.




Ответить с цитированием