Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Modbus RTU через ПВ210

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,405

    По умолчанию

    В этой же локальной сети есть умная железка с Modbus RTU, подключена она к сети через шлюз Modbus-RTU/Modbus-TCP.
    ну так шлюз нафик и напрямую ее к ПВ210. з.ы. если она далеко но внутри сети, то как бы два преобразователя RS485 - Ethernet <----> Ethernet - RS485

    ну это лишние теньге.

  2. #2

    По умолчанию

    В том-то и дело, что к сожалению устройство с Modbus RTU подключить напрямую в сегмент сети с ПР200 и ПВ210 нет возможности, далеко они, хотя и находятся в одной IP сети.

    Схема такая:
    Устройство_с_Modbus-RTU ----> Преобразователь_RS-485_Ethernet----->>>сеть_Ethernet(с доступом в Инет) c Wifi-Роутером<<<----ПВ210<---ПР200

    Я думал может ПР200 как-то умеет через Modbus_TCP общаться с устройствами через ПВ210, но видимо нет...

    Ко всей этой "схеме" объекта есть доступ через VPN на своём VDS с любого моего устройства (ПК, телефон..). В сети Ethernet есть Микротик и 4G модем Teleofis, но ни тот ни другой Modbus TCP не умеют ввиду ограниченной функциональности.
    На VDS стоит Ubuntu, пока единственный вариант - поднять на нём OPC клиента, опрашивать железку и хз как-то закидывать в OwenCloud, накрайняк в телегу мониторинг слать.

    Вот и думаю, как же попроще этот изврат можно организовать...

Похожие темы

  1. СПК107. Работа с modbus через библиотеку Modbus.
    от Prime в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2023, 20:54
  2. ПВ210
    от stas_davletshin в разделе ПВ210
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2021, 22:54
  3. ПВ210 зависает
    от Tyurnikov в разделе ПВ210
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 17:56
  4. Новости про ПВ210
    от игорь68 в разделе ПВ210
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 11:59
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •