Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Пакет компонентов OwenAppTools (релиз версии 3.5.17.3)

  1. #11
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман_М Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возможно ли получить исходники на модуль OwenSer2Net.
    Хотели реализовать подобную библиотеку для контроллеров, которые поддерживают Codesys.
    Понимаю абсурдность своего вопроса, но все же.
    Добрый день.
    Исходники не помогут, потому что реализация основана на специфических для нашего ПЛК вещах (библиотеке CmpSysExec и адаптированном варианте сервиса ser2net).
    https://github.com/cminyard/ser2net

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Исходники не помогут, потому что реализация основана на специфических для нашего ПЛК вещах (библиотеке CmpSysExec и адаптированном варианте сервиса ser2net).
    https://github.com/cminyard/ser2net
    Добрый день. Спасибо за ответ.
    Хочу попробовать такую схему используя сокеты
    1. TCP_Server на ПЛК
    2. Парсим приходящие пакеты ( в нашем случаем Modbus RTU поверх ТСР). Выдергиваем RTU пакет
    3. Направляем пакет в COM порт ПЛК
    4. Ждет ответа от слева
    5. Пришел ответ -> Направляем пакет (может еще в него что нужно будет добавить) в ТСP

    Не перемудрил ли я? Пытался найти что-то готовое в IoDrvModbusTCP, но ничего не нашел.

  3. #13
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман_М Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо за ответ.
    Хочу попробовать такую схему используя сокеты
    1. TCP_Server на ПЛК
    2. Парсим приходящие пакеты ( в нашем случаем Modbus RTU поверх ТСР). Выдергиваем RTU пакет
    3. Направляем пакет в COM порт ПЛК
    4. Ждет ответа от слева
    5. Пришел ответ -> Направляем пакет (может еще в него что нужно будет добавить) в ТСP

    Не перемудрил ли я? Пытался найти что-то готовое в IoDrvModbusTCP, но ничего не нашел.
    Добрый день.

    Если вы планируете реализовать режим шлюза именно средствами CODESYS (а не средствами ОС ПЛК) - то описанный вами алгоритм корректен.

    P.S. - для "Modbus RTU поверх ТСР" ничего парсить, выдергивать и добавлять в ответ не нужно.
    Запрос по TCP без изменений отправляется в COM, ответ без изменений отправляется по TCP.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Если вы планируете реализовать режим шлюза именно средствами CODESYS (а не средствами ОС ПЛК) - то описанный вами алгоритм корректен.

    P.S. - для "Modbus RTU поверх ТСР" ничего парсить, выдергивать и добавлять в ответ не нужно.
    Запрос по TCP без изменений отправляется в COM, ответ без изменений отправляется по TCP.
    Жизнь то налаживается..спасибо еще раз.

  5. #15

    По умолчанию

    Добрый день. У меня какая-то странная ситуация. Установил этот компонент и теперь в репозитории устройств он отображается, а в окне добавления устройств не отображается. Что я делаю не так?Снимок экрана 2025-03-06 143734.pngСнимок экрана 2025-03-06 143746.png
    П.С. Посмотрел видеопример и все прояснилось. У меня ПЛК200.
    Последний раз редактировалось TaPX; 06.03.2025 в 14:44.

  6. #16

    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить такую же проблему. В репозитории устройств компонент OwenRandom отображается, а в добавлении его нет. Обновление устройства делал, ничего не изменилось. Возможно из-за того, что версия таргета 3.5.17.31, а компонента 3.5.17.30?

  7. #17
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasomsk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить такую же проблему. В репозитории устройств компонент OwenRandom отображается, а в добавлении его нет. Обновление устройства делал, ничего не изменилось. Возможно из-за того, что версия таргета 3.5.17.31, а компонента 3.5.17.30?
    Добрый день.
    Какой контроллер вы используете?

  8. #18

    По умолчанию

    СПК110 М01

  9. #19
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasomsk Посмотреть сообщение
    СПК110 М01
    См. информацию из документации:

    2025-04-18_13-08-56.png

    Если вам это не помогло - напишите мне в телеграм, пожалуйста (см. в подписи).

  10. #20

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток! Вопрос к сообществу немного не по данной теме, заранее извиняюсь за это! Но не смог подобрать подходящую тему для своего вопроса из данного раздела форума "Библиотеки". Вообщем суть вопроса такова - установил раннюю версию CoDeSys V3.5 SP11 Path5 в которой писал программу для Заказчиков мой предшественник - чтобы мои корректировки, внесённые в программу и сам загрузочный файл были понятны Заказчикам и их оборудованию и нормально в него заливались. Поставил дома на ноутбуке, открыл проект, обновил все необновлённые библиотеки, установил таргет, добавил пакеты - всё для того, чтобы программа скомпилировалась без ошибок от отсутствия библиотек! И всё заработало - программа скомпилировалась без ошибок. Взял те же файлы (перенёс на флэшке) - дистрибутив CoDeSys, таргет, скаченные пакеты и всё то же самое установил на компьютер в офисе! Но там та же самая программа никак не хочет компилироваться - из-за того, что не могут обновиться библиотеки из-за отказа в доступе к материнским серверам данных библиотек! Может что-то с сертификатами безопасности на рабочем интернете напутано! Друг сказал, что можно просто скопировать обновлённые библиотеки с домашнего ноутбука , перенести их на флэшке в офис и обновить библиотеки с флэшки вручную (раз на одном ноутбуке заработало, то и на офисном компьютере заработает). Нашёл вроде бы директорию с библиотеками С:/Programm Files (x86)/3SCodesys/CODESYS/Templates/Library_Template, записал её содержимое на флэшку, принёс в офис и обновил соответствующую директорию на офисном компьютере с флэшки. Но это не помогло! Может не оттуда библиотеки скопировал? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким явлением - как выбраться из этой засады - как перенести нужные библиотеки в офис и обновить их с флэшки! Проект на офисном компьютере никак не хочет компилироваться из-за отсутствия необходимых библиотек!!!
    Последний раз редактировалось Алексей Дворянов; 27.05.2026 в 15:43.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шаблоны модулей Mx110 и др. устройств для CODESYS V3.5 (релиз версии 3.5.11.14)
    от Евгений Кислов в разделе Библиотеки CODESYS
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2026, 09:28
  2. Шаблоны модулей Mx210 и др. устройств для CODESYS V3.5 (релиз версии 3.5.11.13)
    от Евгений Кислов в разделе Библиотеки CODESYS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2025, 08:06
  3. Библиотека OwenCommunication (релиз версии 3.5.11.7)
    от Евгений Кислов в разделе Библиотеки CODESYS
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2024, 11:05
  4. Библиотека OwenVisuDialogs (релиз версии 3.5.17.3)
    от Евгений Кислов в разделе Библиотеки CODESYS
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2023, 09:52
  5. Библиотека OwenStringUtils (релиз версии 3.5.4.9)
    от Осинский Алексей в разделе Библиотеки CODESYS
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2023, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •