
Сообщение от
gmz_001
Попробовал. Не вариант. case не работает с переменными.
Хотелось состояниям автомата дать осмысленные названия, а не просто числа.
Ну, не знаю, по мне состояния лучше осмысливать через комментарии
Код:
case N of
0: // Инициализация
Res := false;
Q := 0;
1: // Шаг вправо
Res := true;
Q := 1;
2: // Шаг влево
Res := true;
Q := 2;
3: // Растрел
Res := true;
Q := 3;
end_case