Возможно ли создание переменных сохраняющих своё значение в озу а не в энергонезависимой и если возможно , то можно ли их инициализировать однократно (при первом старте после пропадания питания ) как и энергонезависимые ?
Возможно ли создание переменных сохраняющих своё значение в озу а не в энергонезависимой и если возможно , то можно ли их инициализировать однократно (при первом старте после пропадания питания ) как и энергонезависимые ?
спасибо за пример , разобрался с парадигмой ОЛ немного , переводить надо проект с другой платформы , там фбд позволял отдельные блоки вообще не выполнять и переменные обьявленные глобально можно было отдельно не вводить в блок , здесь все по другому и так не получиться , привыкать надо да и гибкость сильно теряется , зато бюджетнее как сказали !
Так если Вы элементарные элементы не знаете, типа "ИЛИ" и "И" - Вам какой-нибудь ликбез нужен!
Начните с Пушкина: https://dzen.ru/a/YnFdKBJFKzvWocfi
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
серёжа иди похмелись . ты тут все ветки засрал своим бредом.
iljael посмотрите в строну реализации нужных блоков на ST, вроде как тоже часть кода не будет выполняться.
непосредственно в FBD никак на ПР, нет у них входов EN
спасибо за ответ , к ОЛ надо привыкнуть , там где я до этого писал на фбд можно было объявлять глобальные переменные и для их использования не надо было их отдельно заводить в блок на st (рисования меньше) , экран можно было на несколько листов растягивать (места для рисования больше намного) . да и входы-выходы были реализованы в виде функций (хочешь меняй ,хочешь пропусти в текущем цикле выполнения) что тоже сильно гибкости добавляет.Здесь же это не реализовано , вот и приходиться привыкать спустившись с небес.