Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
Очень жаль, что вместо проведения простейшего опыта, с целью точного определения неисправного узла, производится куча действий, мероприятий и телодвижений, такая движуха полуавральная, а результат нулевой.
Тут всё очевидно, если подключить напрямую и погреть горелкой всё будет хорошо с показаниями, это подтверждается простыми и понятным моментом - при выключении нагрева показания на модуле перестают колебаться.

Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
2. Если помеха есть, то она будет иметься в любой точке диапазона напряжений, выдаваемых термопарой;
Это один из моментов на который нет пока объяснения, показания начинают колебаться только при температуре выше 1000 градусов.

Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
3. Вопрос- что может происходить в измерительном канале при измерении напряжения, что в какой-то части начинают действовать некие пульсации? Наверное грубые ошибки в схемотехнике...
Очень интересное предположение, однако другие приборы(подключали не только термодат), выдают стабильные показания! Так же пробовали подключать к модулю отдельно проложенный термокомпенсационный кабель на приличном удалении от оборудования и кабельных трасс, модуль Овена всё так же показывал колебания.

Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
Тэны печи работают не через тиристорные/семисторные регуляторы мощности???
Нагрев работает через тиристорный регулятор мощности.