
Сообщение от
МихаилГл
Ну смотрите, частота равна нулю, это значит вы подаете постоянное напряжение на обмотку, а это так называемый режим динамического торможения, и он для двигателя обычное явление. Так что надо смотреть на ограничения напряжения в динамическом торможении, тем более ток при постоянном значении использует не поверхность обмоток, а всё сечение. Тут так сразу и не ответишь.
Ну и на маленьких частотах без датчиков обратной связи по скорости или положению ротора вряд ли частотник будет нормально работать