Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Таймер RTC помогите разобраться

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Что такое MOD, можно прочитать в справке по F1, выделив нужное мышью. Тогда станет понятно, почему срабатывает раз в секунду.
    это ж в кодесис?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaPX Посмотреть сообщение
    это ж в кодесис?
    А вы код в уме рассматриваете? Скопируйте программу в Кодесис и смотрите как работает. Тоже самое касается и функции TIME(); и TIME_TO_DWORD,
    выделите мышью с нажмите F1.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    А вы код в уме рассматриваете? Скопируйте программу в Кодесис и смотрите как работает. Тоже самое касается и функции TIME(); и TIME_TO_DWORD,
    выделите мышью с нажмите F1.
    Я искал инфу по наработке для OL вообще - и наткнулся на этот интересный топик ) Но я там у себя разобрался уже ) А тут меня любопытство одолело, как это работает - да и в будущем может пригодиться )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaPX Посмотреть сообщение
    Я искал инфу по наработке для OL вообще - и наткнулся на этот интересный топик ) Но я там у себя разобрался уже ) А тут меня любопытство одолело, как это работает - да и в будущем может пригодиться )
    В лоджике почти тоже самое будет, только функция get_time(); но посмотреть на работу не удастся).
    Готовая наработка в Лоджике есть тут https://owen.ru/forum/showthread.php...=9&p=429061#81
    Последний раз редактировалось kondor3000; 06.05.2024 в 15:59.

Похожие темы

  1. Помогите разобраться...
    от kosmas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 08:16
  2. помогите разобраться
    от Барон в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 08:30
  3. помогите разобраться
    от a_l_e_x в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 15:51
  4. Помогите разобраться...
    от xaker_tm в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 17:33
  5. Помогите разобраться !!
    от viking в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •