Страница 130 из 136 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1355

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #1291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Может фильтр какой в журнале включен.
    Либо индикатор показывает, допустим, алармы ВСЕГО АРМ, а журнал - только алармы отдельного объекта
    А что сделать, что бы было соответствие аварии активной и на конвертике такое же число?
    Изображения Изображения

  2. #1292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    А что сделать, что бы было соответствие аварии активной и на конвертике такое же число?
    Попробуйте в свойствах "Объект" журнала и индикатора указать один и тот-же объект

  3. #1293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Попробуйте в свойствах "Объект" журнала и индикатора указать один и тот-же объект
    Честно говоря, не очень понял где, но у меня в объектах ни в самом журнале ни в самом индикаторе ничего не указано..
    Изображения Изображения

  4. #1294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не очень понял где, но у меня в объектах ни в самом журнале ни в самом индикаторе ничего не указано..
    Нужно перетащить туда объект

    https://support.mps-soft.ru/Help-web...__jurnal_.html
    Последний раз редактировалось 1exan; 12.03.2024 в 07:02.

  5. #1295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Нужно перетащить туда объект

    https://support.mps-soft.ru/Help-web...__jurnal_.html
    Я просто фильтры поставил в программе, и стало показывать только то, что в аварии.

    Другой вопрос - как показывать только положительные значения в Мастер скаде?
    Начал дело писать на ST, а что-то не получается.
    Я сделал так - если у меня значение переменной 1 показывает меньше 0, то переменной 2 присваивать 0. Если значение переменной 1 > 0, то присваивать переменной 2 текущее значение переменной 1. С синтаксисом никак не могу победить

    Всё, вроде скушало вот это:
    IF Расходомер_РУ1 <0 THEN
    Pozitive_RU1:=0;
    ELSE
    Pozitive_RU1:=Расходомер_РУ1;
    END_IF;
    Последний раз редактировалось Yakut; 13.03.2024 в 07:36.

  6. #1296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    Я просто фильтры поставил в программе, и стало показывать только то, что в аварии.

    Другой вопрос - как показывать только положительные значения в Мастер скаде?
    Начал дело писать на ST, а что-то не получается.
    Я сделал так - если у меня значение переменной 1 показывает меньше 0, то переменной 2 присваивать 0. Если значение переменной 1 > 0, то присваивать переменной 2 текущее значение переменной 1. С синтаксисом никак не могу победить

    Всё, вроде скушало вот это:
    IF Расходомер_РУ1 <0 THEN
    Pozitive_RU1:=0;
    ELSE
    Pozitive_RU1:=Расходомер_РУ1;
    END_IF;

    Можно так
    Расходомер_РУ1 := MAX(IN1:= 0, IN2:= Расходомер_РУ1);

    Если есть ПЛК, то лучше делать это в нём и не отправлять в скаду неправильные значения вообще

  7. #1297

    По умолчанию

    Добрый день. Вопрос по конвертации данных. Нужно выводить на метку значение параметра если качество хорошее и, допустим, "Ошибка" если плохое.
    Если программно, то будет ошибка преобразования в формат, типа "Не число "Ошибка" не может быть преобразовано в формат F0". Может у кого есть идеи.

  8. #1298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krok27 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос по конвертации данных. Нужно выводить на метку значение параметра если качество хорошее и, допустим, "Ошибка" если плохое.
    Если программно, то будет ошибка преобразования в формат, типа "Не число "Ошибка" не может быть преобразовано в формат F0". Может у кого есть идеи.
    Сделать ещё отдельный выход в программе, связать с форматом и писать туда "F0", когда отправляется число и "" - когда отправляется текст

  9. #1299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Сделать ещё отдельный выход в программе, связать с форматом и писать туда "F0", когда отправляется число и "" - когда отправляется текст
    Спасибо, помогло. Но не надолго. При загрузке проекта все хорошо. При изменении качества в процессе ошибка сохраняется...
    Последний раз редактировалось Krok27; 15.03.2024 в 13:31.

  10. #1300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krok27 Посмотреть сообщение
    Спасибо, помогло. Но не надолго. При загрузке проекта все хорошо. При изменении качества в процессе ошибка сохраняется...
    Может сам подход изменить? Перечёркивать значение например, цвет фона менять и т.п.?

Страница 130 из 136 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •