Показано с 1 по 10 из 166

Тема: CODESYS V3.5. Онлайн-FAQ

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #19
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию OTHER#16. Накопители для обновления прошивки/приложения - требования и рекомендации

    Вопрос: периодически требуется обновить прошивку (или приложение CODESYS) контроллера с USB или SD накопителя.
    С некоторыми накопителями получается, с некоторыми - нет.
    В чём может быть дело?

    Ответ: накопители, используемые для обновления прошивки/приложения CODESYS, должны соответствовать следующим требованиям:

    1. Файловая система FAT32.
    2. Один раздел на накопителе.
    3. Стиль таблицы разделов - MBR.
    4. Для USB-накопителей потребление тока должно соответствовать возможностям порта контроллера (см. информацию в руководстве по эксплуатации).

    Если не получилось, то можно:

    1. Отформатировать накопитель.
    2. Попробовать другой накопитель.

    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post429318

    2024-02-15_11-35-29.png

    Тот факт, что накопитель определяется в Linux (например, вы видите это в CODESYS в узле Drives или web-конфигураторе) - не означает, что он подойдет для обновления прошивки/приложения с накопителя.
    Основная причина, по которой подходят не все накопители - процесс обновления прошивки/приложения начинается в начальном загрузчике, у которого достаточно жесткие требования к таймингам накопителя.
    Особенно часто возникают проблемы с USB flash от noname-вендоров.

    Список накопителей, которые мы успешно используем у себя в офисе:

    USB: Transcend JetFlash (серии 600, 590), Adata C008, Kingston DT R3.0 G2, Smartbuy (серия Quartz)
    SD: Transcend, Kingston, Adata, Samsung (серия Evo Plus)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •