Добрый вечер. Чего то я немного подзатупил.
Имеется панель СПК110. На ней реализован интерфейс.
А так же есть внешняя панель стороннего производителя. Допустим на экране СПК110 создаю тумблер.
Привязываю к нему переменнную. И эту же переменную привязываю к модбасу (спк110 в роли слэйва).
В итоге управление возможно толькО с внешней панели. А тумблер на HMI СПК110 перестает работать. Причем даже если откинуть провода.

Подскажите как тут быть? Или надо как то разделять переменные?