Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
МихаилГл
О чём идёт речь? Массив структур-объектов? Или прям подряд массив типа "10 тревог объекта 1, 10 тревог объекта 2"?
Mec(i).Alarm(j) я реализую так. Куча механизмов с другой кучей аварий именно этого механизма. Сейчас у меня например 32 типа аварии на механизм, ограничено только из-за modbus формата работы с панелью СП315, а так можно и больше. Но пока хватает 32 (механизм не запустился, не остановился, не сошёл с концевого при запуске..., выбило автомат какой либо, силовой или цепей автоматики, сработал датчик защиты и пр. с выдержкой времени или без).
Кроме того в программе добавлены массивы вывода из работы соответствующих защит, квитирования и пр.

Просто мне удобней видеть программу, ужатую до 3..4 циклов с минимумом строк.

У меня механизм это структура, которая в зависимости от количества сама как массив. А внутри структуры массив аварий и прочих элементов.