Страница 636 из 716 ПерваяПервая ... 136536586626634635636637638646686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,351 по 6,360 из 7153

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #6351

    По умолчанию

    Добрый день.
    Поясните, пожалуйста, следующее.
    У канала Modbus Slave есть параметр триггер. Задавая работу «по переднему фронту», ПЛК через COM-порт обращается к Slave устройству только, соответственно, по изменению значения переменной, привязанной к триггеру. Если же параметр триггер задан как «цикл», то ПЛК все время перезаписывает в Slave устройство одно и тоже значение, тем самым занимая ресурс COM-порта. Я правильно понимаю?
    И второй вопрос по работе с шаблонами модулей. Там такого параметра нет. И обращение к модулям идет циклически. Так или нет?

  2. #6352
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurya Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Поясните, пожалуйста, следующее.
    У канала Modbus Slave есть параметр триггер. Задавая работу «по переднему фронту», ПЛК через COM-порт обращается к Slave устройству только, соответственно, по изменению значения переменной, привязанной к триггеру. Если же параметр триггер задан как «цикл», то ПЛК все время перезаписывает в Slave устройство одно и тоже значение, тем самым занимая ресурс COM-порта. Я правильно понимаю?
    И второй вопрос по работе с шаблонами модулей. Там такого параметра нет. И обращение к модулям идет циклически. Так или нет?
    Добрый день.
    1. Именно так.
    2. В шаблонах ряд параметров опрашивается циклически, а ряд - по триггеру (см. вкладка Информация конкретного шаблона).

  3. #6353

    По умолчанию

    Спасибо. Понял.

  4. #6354

    По умолчанию

    Здравствуйте. Скинте пожалуйста код преобразования аналогового сигнала в шим, без библиотек. Может есть у кого самописный? Я его видел где то на ютубе и на просторах инета, но не записал к себе , думал не пригодится. Но теперь надо.

  5. #6355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скинте пожалуйста код преобразования аналогового сигнала в шим, без библиотек. Может есть у кого самописный? Я его видел где то на ютубе и на просторах инета, но не записал к себе , думал не пригодится. Но теперь надо.
    Ну на вскидку это можно реализовать так:
    Берете 2 таймера, один будет отвечать за макс, второй на мин. Сумма работы таймеров, это один цикл шим, равный 100 процентному аналоговому сигналу. Ставьте преобразование аналогового сигнала в интеджер, далее в тайм. Соотношение таймеров - шим. Ну а как это в коде, надо смотреть, смотря какой язык.

  6. #6356

    По умолчанию

    Зачем два таймера когда есть .ET

  7. #6357

    По умолчанию

    Вопрос по поводу Тренда Овен, я не совсем понял, то есть будет сам готовый тренд и в компонентах ОвенТренд или Тренд стандартный, но именно библиотека для работы его уже ручками выбираться должна ?

  8. #6358
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЛЮКОNIC Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу Тренда Овен, я не совсем понял, то есть будет сам готовый тренд и в компонентах ОвенТренд или Тренд стандартный, но именно библиотека для работы его уже ручками выбираться должна ?
    Тренд в нашей библиотеке реализован как фрейм.
    См. документацию и пример:
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/11_Docu...Tools_v3.0.pdf
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/21_Exam...projectarchive

  9. #6359

    По умолчанию

    а, то есть он уже готов, понял, спасибо, просто уточнил а то по срокам говорилась к концу года, вот я и не знал уже готов али нет.

  10. #6360

    По умолчанию

    Добрый день.
    Выход xError компонента Modbus Slave COM Port при неудачном обращении к слэйву принимает значение TRUE. Сбросить его можно по входу xReset. Правильно?
    И еще вопрос: чем отличается флаг ошибки в шаблонах модулей Мх110 от xError компонента Modbus Slave COM Port?

Страница 636 из 716 ПерваяПервая ... 136536586626634635636637638646686 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3271
    Последнее сообщение: Вчера, 12:27
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 826
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 20:16
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •