Показано с 1 по 10 из 345

Тема: Удаленная диспетчеризация?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    EFrol

    тут не совсем понял, если на этой штуке на RS485 порту будет ну скажем какой-то прибор Логика, каким образом его опросить?
    Или у вас там в прошивке так же преобразователь MQTT-Modbus и только так оно может работать?
    Совершенно верно. На pic12 реализован MQTT-клиент. SIM800L обеспечивает TCP-соединение с MQTT-сервером.
    Lectus формирует запрос и передает в шлюз (программка в трее), который заворячивает его в MQTT и публикует в топике, скажем "Request".
    pic12 при запуске на этот топик подписывается и получает наш запрос в чистом виде, пересылает в RS485.
    А ответ публикует в топике "Response", который наш шлюз преобразует и передает в Lectus.

    Сейчас пытаемся переписать шлюз, чтобы работал по схеме:
    UDP - MQTT через USR-VCOM
    т.е. привязываем скажем:
    порт 50001 - к "Request1" и "Response1"
    порт 50002 - к "Request2" и "Response2"
    и т.д. чтобы шлюз мог обслуживать несколько удаленных RS485-сетей
    Последний раз редактировалось EFrol; 16.10.2023 в 09:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •