Там у них выделен отдельный порт для этих целей. Имеющиеся в ПР конечно не следует задействовать для этой цели. Т.е вместо (или совместно) с разъемом шлейфа на ПР-ке можно сделать порт. Не всегда же необходимо модуль располагать в сотнях метрах, бывает в нескольких метрах всего, тот же какой нибудь экранчик сделать, а приходиться связывать по RS485 c модбасом, при отсутствии групповых , загружать сеть. Даже просто сделав групповой запрос в ПР возможность увеличили бы. Но этого не происходит. Хотя наверное это не так уж сложно, по сравнению с разработкой новых приборов.





, с тем что есть сейчас это ужас-ужас.
Ответить с цитированием